Светлана в советские годы была настоящим секс-символом отечественного кино. Эта эффектная блондинка, появляясь на экране даже в небольшом эпизоде, запоминалась зрителям навсегда. Ее называли «русской Бриджит Бардо» и регулярно отправляли в заграничные командировки. Там Светличная стабильно производила настоящий фурор. 

Светлана Светличная

Светлана Светличная

Фото

Legion Media

Когда 18-летняя Светлана с первого раза смогла поступить во ВГИК, казалось, что ее ждет блестящее будущее. Она была самой эффектной девушкой на курсе и однозначно одной из самых талантливых. Однако во взрослой жизни у Светланы все складывалось так удачно далеко не всегда. 

После выхода на экраны фильма Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» Светличную узнали и полюбили все. Это очень недолгое пребывание на экране сделало актрису всеобщей любимицей. Светлане очень подошла небольшая роль коварной соблазнительницы Анны Сергеевны. Однако, после этой работы вместо карьерного подъема, ее ждал спад. Светличная стала заложницей одной роли, поэтому съемок после «Бриллиантовой руки» у нее стало, наоборот, меньше. 

В личной жизни Светлане так и не удалось обрести женское счастье. В браке с актером Владимиром Ивашовым она прожила 34 года. У пары двое детей: сыновья Алексей и Олег. В этих отношениях были свои взлеты и падения. То, что это настоящая любовь, Светличная поняла, кажется, только после внезапной смерти мужа (читайте также: Светличная и другие актрисы, которые пропадали и не выходили на связь).

Светлана Светличная

Светлана Светличная

Фото
кадр из фильма «Семнадцать мгновений весны»
Светлана Светличная

Светлана Светличная

Фото
Legion Media

В последние годы Светличная заметно сдала. По словам инсайдеров близких к семье, сейчас женщина борется с болезнью Альцгеймера. Из-за этого недуга ее отношения с близкими оставляют желать лучшего. Недавно звезду советского кино госпитализировали с сердечным приступом. Родные 83-летней Светличной надеются, что она справится с болезнью (читайте также: Русская Брижит Бардо: 20 фото юной Светланы Светличной).

Как Светлана Светличная выглядела в молодости:

+15