Звездный мастер маникюра создала необычный 3D дизайн ногтей, который вызывает ужас и восхищение одновременно.

Ногти-желе: как выглядит самый модный маникюр весны 2023 года — вы будете в ужасе от увиденного
Фото
соцсети

Тренды маникюра меняются буквально каждый месяц. Мастера не устают придумывать что-то новое, воплощая свои проекты в жизнь. Некоторые из них приживаются в ней, а некоторые становятся настоящими мировыми трендами.

Так случилось и с работами мастера Соджин О, которая стала вдохновляться природой Южной Кореи и Америки. Наблюдая за ней, мастер маникюра решила воплотить в жизнь идею объемного маникюра. Девушка создает сумасшедшие рисунки на ногтях с объемными элементами, которые визуально напоминают крупные свисающие капли (читайте также: Ногти по-королевски: любимые варианты маникюра Кейт, Дианы и других титулованных особ). 

Все это Соджин О делает с помощью прозрачного геля, который обычно используется для выкладывания формы или наращивания. Иногда звездная маникюрщица пускает в ход специальные стеклянные материалы. Рисовать желейные разводы на ногтях в стиле 3D Соджин помогают простые зубочистки и фломастеры.

В подобной технике мастер маникюра работает последние несколько лет, но только этой зимой дизайны Соджин О приобрели большую популярность в сети (читайте также: Маникюр на День святого Валентина — 20 романтичных идей, которые понравятся не только вам, но и любимому).

Отношение к «модному» маникюру, которому уже пророчат место главного тренда будущей весны, в сети неоднозначное. Некоторые от него в восторге, а некоторые — в ужасе.

Странная форма ногтей и сложный дизайн, как считают многие, не совсем практичны в повседневной жизни.

«И как ходить с такими ногтями? Ни посуду помыть, ни убраться», «Это выглядит кошмарно. Ничего красивого», «Жуткие ногти», «И ведь девушки будут делать ЭТО со своими ногтями», «Новые тренды — это зло», «Да, выглядит эффектно, но совершенно не практично», «Это правда считается красивым, или я что-то не понимаю», — высказались интернет-пользователи.

10 фотографий самого пугающего тренда маникюра, который будет популярен весной 2023-го

+4