Кейт Мосс считается одной из самых дерзких моделей 90-х.

Кейт Мосс
Кейт Мосс
Фото
Legion Media

Мосс всегда была королевой провокаций — это касалось как модных выходов, так и ее личной жизни. Внешне не сильно примечательная Кейт всегда была на первых полосах газет, а мировые дизайнеры хотели сотрудничать с ней. Возможно, пылкий характер и был главной визитной карточкой модели (читайте также: Самые скандальные романы Кейт Мосс).

Еще в 90-е Кейт совершенно не боялась выходить на подиумы в нарядах, которые были просвечивающими, короткими и ассиметричными. Все фантазийные образы дизайнеров Мосс активно примеряла на себя.

Сейчас модели 49 лет, но даже спустя годы она не перестала заявлять о себе с помощью нарядов. Стеснение у Кейт тоже никуда не пропало, поэтому в гости к жене Джорджа Клуни она пришла в полностью просвечивающем белом платье с пышными руковами и рюшами на шее.

Каждый присутствовавший смог разглядеть грудь знаменитости и высокие трусы-шортики телесного цвета. Золотые туфли на экстремально высоких каблуках дополняли странный образ Кейт (читайте также: Кейт Мосс vs Лила, кто круче? 18-летняя дочь супермодели надела ее любимый наряд).

Растрепанные волосы с отросшими корнями и черные смоки айз создавали стиль гранж — такой любимый для модели.

Кейт Мосс
Кейт Мосс
Фото
Legion Media

Поклонники были в шоке от увиденного, побеспокоившись, не захотела ли Мосс увести у подруги ее супруга — красавчика Джорджа Клуни (читайте также: Почувствуйте разницу: как Кейт Мосс и другие супермодели 90-х выглядят на показах сегодня).

«Такой наряд точно привлечет внимание всех мужчин», «Как Кейт не побоялась надеть такое платье в гости. Выглядит слишком вызывающе», «Кейт не изменяет своей эпатажности уже 30 лет», — высказались пользователи сети.

16 ярких образов Кейт Мосс

+10