Модные правила королевского протокола, которые не может нарушить даже Елизавета II
Елизавета II
Фото
Legion Media

В соцсетях королевской семьи появилось послание от Ее Величества в честь Платинового юбилея. В нем монаршая не только поблагодарила людей за поздравления, но и акцентировала внимание на некоторых моментах.

Я знаю, что эти праздничные мероприятия создадут много счастливых воспоминаний. Я по-прежнему вдохновляюсь проявленной ко мне доброй волей и надеюсь, что предстоящие дни дадут возможность поразмыслить обо всем, что было достигнуто за последние семьдесят лет, поскольку мы смотрим в будущее с уверенностью и энтузиазмом», — высказалась Елизавета II.

Серьезное послание сопровождала и неоднозначная фотография королевы. На снимке монаршая особа в голубом пальто бренда Angela Kelly, с золотыми часами и жемчужным комплектом украшений сидит на фоне окна в своей резиденции — в Виндзорском замке.

За стеклом виднеется Круглая башня исторической резиденции и памятник королю Карлу II на каменном постаменте.

Елизавета II
Елизавета II
Фото
Соцсети

Королева на снимке выглядит счастливой и веселой, а в образе не используются какие-либо атрибуты власти. Да и сам кадр получился очень нежным и спокойным.

Общественность лишь гадает — неужели этой фотографией Елизавета II намекнула, что она хочет отправиться на покой в Виндзорский замок и любоваться такими видами из окна.

«Вы сделали многое за время правления», «Хочет на покой?», «Этот снимок намек на то, что она хочет уйти», — интересуются в сети пользователи.

Если Ее Величество все же оставит власть — ни для кого это не удивит. Последние полгода монаршая особа сама активно намекает, что ее состояние после смерти мужа в 2021 году и перенесенного после коронавируса оставляет желать лучшего. Елизавета II даже внесла изменения в план своих похорон, добавив еще один пункт (подробнее: Передвигается на коляске и планирует похороны: последние новости о Елизавете II).