После заражения коронавирусной инфекцией Елизавета II долгое время не появлялась на публике, предпочитая все официальные встречи перевести в онлайн.

Модные правила королевского протокола, которые не может нарушить даже Елизавета II
Елизавета II
Фото
Legion Media

Сегодня, 13 мая, Ее Величество снова встала на ноги и посетила Королевскую Виндзорскую выставку лошадей — одно из ее любимых событий года. И главное — все это несмотря на все еще имеющиеся проблемы с передвижением.

96-летняя королева в солнцезащитных очках, зеленом свитере и темном кардигане выглядела очень свежо и пребывала в хорошем настроении, наблюдая, как ее лошадь Балморал Лея соревнуется на шоу. Белый платочек, повязанный на голову монаршей особы, придал образу элегантности и сдержанности.

Елизавета II фото
Елизавета II
Фото
Legion Media

Как только Елизавета II прибыла на фестиваль, который ни разу не пропускала за последние 79 лет, ее тут же встретили аплодисментами. Около часа королева просидела на переднем сидении Range Rover, наблюдая за посетителями и лошадьми, и лишь после с помощью палочки, еле идя, добралась до своего места на трибунах.

Когда Ее Величество встала со своего места, чтобы поблагодарить всех присутствующих, поклонники стали ликовать и энергично аплодировать. Зрители явно были рады видеть 96-летнюю королеву, о смерти которой ходили слухи последние месяцы (подробнее: Королева Елизавета II вышла на связь после слухов о смерти).

Елизавета II фото
Елизавета II
Фото
Legion Media

Ни для кого не секрет, что в последнее время Елизавета II испытывает серьезные проблемы со здоровьем. Даже сама королева осознает это и готовится к собственным похоронам (подробнее: Передвигается на коляске и планирует похороны: последние новости о Елизавете II).

За состоянием монаршей особы переживает ее внук принц Гарри. Сын принцессы Дианы даже приехал со своей супругой Меган Маркл в Великобританию с коротким визитом. Случилось это впервые за два года, как пара отказалась от всех своих титулов и переехала в США (подробнее: Принц Гарри и Меган Маркл впервые за два года встретились с Елизаветой II).

21 апреля Елизавета II отпраздновала 96-й день рождения. По этому случаю сайт Букингемский дворец опубликовал редкие снимки монаршей особы в детстве (читай также: Милая улыбка и буйные кудри: как выглядела Елизавета II в детстве).