Для принца Уильяма и Кейт Миддлтон началась новая эра.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Фото
Legion Media

9 сентября, на следующий день после ухода из жизни королевы Елизаветы, король Карл III объявил, что его старший сын, принц Уильям, теперь получает новый титул. А вместе с ним — и его верная супруга.

«Я знаю, что наши новые принц и принцесса Уэльские, Уильям и Кэтрин, будут продолжать вдохновлять британский народ, заботиться о нем и менять жизнь к лучшему», — сказал Карл в своей речи к британской нации. 

И вот состоялся первый сольный выход монаршей четы в качестве принца и принцессы Уэльских. До этого их видели лишь в окружении всей семьи на камерной службе по королеве (читайте также: И тут выделилась: Меган Маркл на службе по королеве затмила всех членов монаршей семьи).

Сейчас же принц Уильям и принцесса Кейт пообщались со скорбящими, собравшимися у Норвичских ворот Сандрингемского дворца, частной усадьбы Виндзорской династии. В память о Елизавете II британцы принесли к воротам порядка 30 000 цветочных букетов, воздушных шаров, записок и других знаков внимания. 

44-летняя Бекс Нив из графства Норфолк ждала встречи с парой более двух часов и смогла немного поговорить с Уильямом и Кейт, сообщает People.

«Уильям сказал, что, по его мнению, в понедельник будет тяжело (понедельник, 19 сентября, — предстоящая дата похорон королевы Елизаветы II, — прим. WDay.ru). А Кейт сказала, что они с Уильямом очень благодарны всем, кто находится здесь. Она была эмоциональна. Казалось, она впитывала всю любовь собравшихся людей», — рассказала Бекс Нив.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Фото
Legion Media

Хоть Кейт и была в трауре, который продлится еще не один день, выглядела она очень хорошо. Похоже, семья начинает приходить в себя после потрясения. А Кейт с Уильямом готовятся вновь приступать к своим королевским обязанностям в новом статусе (читайте также«Тайны, интриги, клевета»: что изменится в Британской королевской семье после смерти Елизаветы II — отвечает таролог).

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Фото
Legion Media
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Фото
Legion Media

Последние выходы Кейт Миддлтон в статусе герцогини Кембриджской — вспоминаем, как она выглядела

+40