Компания «Эвалар» организовала поставку антисептиков домам престарелых в Сибирском федеральном округе. Благодаря этой активности социальные учреждения Барнаула, Новосибирска, Красноярска, Томска и Кемерово получили около 50 тыс. единиц средств индивидуальной защиты.

Когда компаниям не все равно: «Эвалар» помогла пожилым людям
Фото
Эвалар

Учитывая, что пожилые люди до сих пор остаются в зоне риска, такая помощь явно не будет лишней. Осуществить активность «Эвалар» помог благотворительный фонд «Старость в радость».

Пожилые люди с ослабленным иммунитетом и множеством болячек, присущих их возрасту, к сожалению, идеальная мишень для коронавируса. Мы рады, что есть неравнодушные люди и компании, помогающие фонду, — прокомментировала Елизавета Олескина, директор благотворительного фонда «Старость в радость».

Напомним, что «Эвалар» стала одной из первых в стране, кто переоборудовал собственное производство для выпуска антисептиков. На данный момент компания выпускает около 30 тыс. флаконов в сутки.

«Надеемся, что нетоксичные антисептики на основе этилового спирта помогут сохранить хрупкое здоровье пожилых людей», — подчеркнул исполнительный директор компании «Эвалар» Владимир Хлунов.