«Откуда мы и куда идем»? Ответ на этот вопрос всегда интересовал людей, и если на первую его часть есть научные теории и объяснения, то вторая часть все еще окутана мистикой. Никто не может с точностью предсказать, что может произойти с нами за несколько тысяч лет.

Конец света все ближе: самое страшное предсказание пророка Мухаммеда о судьбе человечества
Пророк Мухаммед
Фото
Legion Media

Однако все мы любим изучать разных пророков и искать правду в их словах.Один из таких прорицателей — основатель ислама Мухаммед, который на протяжении своей жизни сделал много предсказаний. Даже самые большие скептики не могут отрицать тот факт, что многие пророчества Мухаммеда стали реальностью. 

Известный пророк очень часто говорил и предупреждал о конце света, который в исламе называется Киямат — день Божьего суда, когда человечество получит воздаяние за свои поступки. Он открыто говорил о всех приметах апокалипсиса, которые разделял на две группы: малые и большие признаки. 

По словам Мухаммеда, малые признаки конца света должны произойти до больших, и, судя по ним, можно уже приблизительно понять, когда человечеству придет конец.

В последние годы люди все чаще бьют тревогу по поводу этих предсказаний, ведь больше половины малых признаков уже произошли. 

Один из самых важных — разрыв родственных связей и неуважение к соседям. Причем, слово «соседи» тут может трактоваться как в прямом, локальном смысле, так и в глобальном — включая целые страны.

Мухаммед говорил: «Судный час не наступит до тех пор, пока не распространятся беспутство, непристойности, разрывы родственных связей и неуважение к соседям».

Конец света все ближе: самое страшное предсказание пророка Мухаммеда о судьбе человечества
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

И ведь правда, можно увидеть невооруженным глазом, как родственные связи все чаще и быстрее разрываются. Дети с малых лет становятся самостоятельными и независимыми, не слушают и не уважают родителей. Некоторые и вовсе обрывают все связи с семьей, считая родственников обузой. Конфликт между родителями и детьми всегда существовал, ведь у каждого поколения свое представление обо всем, свое мировоззрение. Однако в последние несколько лет этот разрыв становится все шире.  Об этом ли предупреждал Мухаммед?

Основатель ислама говорил: «Не получает милость Аллаха народ, в котором есть люди, разрывающие родственные связи. У того, кто разрывает родственные связи, не принимаются благие деяния» (читайте также: Жуткое предсказание Исаака Ньютона: великий физик вычислил дату конца света — это может случиться совсем скоро). 

Значит ли это, что конец человечества уже близко? Точного времени наступления судного дня Мухаммед не отмечал. Но учитывая то, что все малые признаки приходят с большой скоростью, можно сказать, что и конец света не так далеко, как кажется. 

Вот какие признаки еще называл Мухаммед: появятся различные движения, направленные против установленных норм. Люди нарушат традиции предков. Человечество вступит на путь саморазрушения. Блуд станет для людей нормой вещей. Участятся природные катаклизмы. То и дело будут вспыхивать войны. И случиться это должно как раз в наше время (читайте также: «Эта женщина освободит мир и Россию»: что говорили Ванга, Нострадамус и другие пророки о Великой спасительнице — это изменит нашу жизнь).