Роман Костомаров продолжает бороться с болезнью.

Роман Костомаров
Роман Костомаров
Фото
Legion Media

5 марта стало известно, что фигурист окончательно вышел из медикаментозной комы, в которую его погрузили врачи. Казалось, что он идет на поправку. Но появились новые проблемы.

У спортсмена заподозрили повторное развитие сепсиса. Напомним, до этого спортсмену уже провели несколько ампутаций — ему пришлось удалить части стоп и, по разным источникам, пальцы одной руки. Но, как говорят врачи, сепсис все равно продолжает развиваться, в частности, на левой кисти.

Кроме того, опасение внушает и психологическое состояние певца. По словам источников, выйдя из комы, Роман не понимал, почему он находится в больнице и что вообще с ним происходит, сообщает «Спорт-Экспресс». Со спортсменом будут работать профессиональные психологи.

Врачи же считают, что о прогрессе и тем более, полном выздоровлении говорить пока очень рано. Более того, к сожалению, они оценивают шансы спортсмена на выживание невысоко. Все чаще звучит фраза, что если Роман поправится, это будет настоящее чудо.

Организм сыплется, и в постоянном стрессе иммунная система не выдерживает. Даже его приход в чувства, открытие глаз и возобновление реакции на внешний мир не дают никакой гарантии на восстановление. В любом случае это инвалидность — и, возможно, повторное лечение, которое будет не менее опасным», — рассказал профессиональный медик Sport24.

Близкие Костомарова не дают комментариев прессе. Но стало известно, что жена спортсмена, Оксана Домнина, постоянно находится рядом с мужем в больнице. Она контролирует лечение супруга, постоянно разговаривает с ним, читает ему вслух книги (читайте также: Как выглядят дети Романа Костомарова, которых фигурист скрывал от публики).

Напомним, Роман Костомаров борется со страшной инфекцией уже 2 месяца. Он попал в больницу в ночь с 9 на 10 января. Фигурист обратился за помощью к медикам после того, как у него развился сильный кашель и появились боли в груди. Скорая помощь незамедлительно увезла спортсмена в больницу с левосторонней пневмонией в сочетании с гриппом, сепсисом и интоксикацией организма.

На данный момент Костомаров пережил несколько ампутаций, два инсульта, частичную потерю зрения и частичное поражение мозга (читайте также: Настоящие хоромы: как выглядит загородный дом Романа Костомарова).