В июне прошлого года стало известно, что Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану в драме «Спенсер». Для многих леди Ди до сих пор остается иконой и источником вдохновения, поэтому преданные поклонники с большим трепетом относятся к памяти об их любимице. Неудивительно, что новость вызвала бурные обсуждения. Одни отмечали, что Стюарт не подходит для этой роли из-за внешности, другие не были уверены в таланте Кристен.

Кристен Стюарт диана в роли дианы 2020 2021 фото последние новости
Кристен Стюарт
Фото
Getty Images

В актерских способностях актрисы скептики смогут убедиться только после выхода кинокартины, а вот посмотреть на перевоплощение Стюарт можно уже сейчас. Недавно в сети появился первый кадр из фильма, после которого количество хейтеров сильно сократилось.

На фото Кристен невероятно похожа на принцессу Диану. Видно, что гримеры и художники по костюмам проделали большую работу. Макияж, прическа, костюм и невероятная шляпка — казалось, что перед публикой предстала настоящая леди Ди. Возможно, большую роль сыграл ракурс, но съемочной команде явно удалось развеять сомнения по поводу внешности Стюарт.

Принецесса Диана фильм биография история жизни смерть
Кристен Стюарт диана в роли дианы 2020 2021 фото последние новости
Леди Диана и Кристен Сюарт в образе принцессы
Фото
Pool/Tim Graham Picture Library / Getty Images, Кадр из фильма «Спенсер»

Напомним, действие кинокартины развернется в начале 90-х. Сюжет захватит три дня из жизни Дианы во время Рождества, которое она проводила в королевской усадьбе в Норфолке вместе с семьей. Именно в тот момент принцесса принимала решение развестись с принцем Чарльзом. Режиссер фильма Пабло Ларраин поставил цель показать, что повлияло на развод супругов.

«Спенсер — эмоциональное погружение в историю о том, кем была Диана в поворотный момент ее жизни. Это мучительное усилие для нее, вернуться к себе, поскольку Диана хочет сохранить то, что значит для нее имя Спенсер», — рассказала Стюарт.

Работа над кинокартиной уже началась, а ее выход на большие экраны запланирован на осень 2021 года. Остается с нетерпением ждать и надеяться, что все опасения критиков не оправдаются.

Тест
Кто ты из первых леди?
1 из 9

Ваши любимые цвета в одежде?

Яркие: красный, желтый, зеленый.

Пастельные оттенки.

Черный и белый.

Те, которые сейчас в моде. Например, весной-2021 это будут золотой, нежно-голубой, рыжий, лимонный и синий.