В последние горы родители все чаще стараются назвать ребенка каким-то уникальным, особенным именем.

Самые необычные и странные имена детей в 2022
Фото
nicoletaionescu — stock.adobe.com

Нины, Семены, Галины и другие привычные имена уже стали отходить на второй план. Молодые пары сейчас изощряются как могут, называя новорожденных очень необычно.

За этот год разнообразие и странность некоторых имен достигла, кажется, пика. Девочек в 2022 году родители решили назвать как красиво звучащими французскими именами, например, Мишель и Эмили, так и чисто славянскими — Княженика, Славяна, Властелина (читайте также: Женские и мужские имена, приносящие удачу своим обладателям).

Самое необычное имя получила столичная девочка — Атлантида Примейро Филье Да Фамилиа. В переводе с испанского оно обозначает «Атлантида — первый ребенок в семье». Кажется, что после этого никому ничего объяснять уже не нужно.

Были и более простые, но не менее странные женские имена: Малина, Ассоль, Весна, Луна, Клеопатра, Астра, Радуга — об этом представители главного управления столичного ЗАГСа рассказали News.ru.

Самые необычные и странные имена детей в 2022
Фото
Наталия Кузина — stock.adobe.com

Мальчикам же в основном старались дать какие-то скандинавские имена, встречавшиеся у викингов, или же назвать в честь республик, озер и даже стран. Лавр-Космос, Тор, Марс, Маврикий, Байкал и Алтай оказались самыми странными именами в 2022 году (читайте также: Ни за что не угадаете: какие имена считаются самыми древними в мире).

Самые необычные и странные имена детей в 2022
Фото
Volodymyr — stock.adobe.com

Некоторые родители и ранее пытались дать ребенку какое-то «уникальное» имя, но в последние годы таких случаев становится все больше. Как неоднократно отмечали психологи, это случается потому, что сами родители не достигли зрелости. Желание назвать малыша странным и редким именем — некий подростковый бунт, чтобы пойти против системы и заполучить яркие эмоции.

Между тем, позже у малышей с особенными именами могут появиться проблемы в виде буллинга и коммуникации с другими детьми (читайте также: Используют детские прозвища: 17 звезд, которые изменили свои настоящие имена). Так что родителям все же стоит задуматься не только о креативе, но и о том, как малышу потом жить с редким именем.

20 поступков малышей, от которых родители в ступоре

+17