Михаил Задорнов за свою долгую карьеру не раз раскрывал глаза почитателям своего таланта и просто случайным зрителям на любовь как чувство и страсть, как неотъемлемую составляющую жизни человека.

Михаил Задорнов
Михаил Задорнов
Фото
Legion Media

Знаменитый юморист в своих монологах смело затрагивал тонкие темы, о которых другие боялись даже думать, и виртуозно объяснял поведение мужчин и женщин красивым, богатым на эпитеты, но таким простым языком.

Боль от измены близкого человека заполоняет собой все то хорошее, что раньше привлекало и вдохновляло. Женщина, сердце которой оказалось безжалостно разбито предательством не понимает, почему это произошло. Она ищет проблему в себе, пытается понять, что в этих отношениях пошло не так и почему мужчина бросился на поиски «новых горизонтов».

Юморист на одном из концертов сказал: «Если чужая женщина нравится мужчине больше, чем своя, — значит, в обеих он чего-то недоглядел». И эта гениальная цитата оказалась гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд.

Построение здоровых отношений основывается на познании не только своего партнера, но и самих себя: определения границ, возможностей и глубины доверия. Если один из параметров хромает, мужчина пытается перекрыть собственные недостатки и лень попыткой не копаться в омутах чувств, а отправиться на поиски новой возлюбленной.

Мужчина ожидает, что в только начинающемся романе все сложится само собой — без работы над построением компромиссов и лишних усилий. Но, как показывает практика, на перемене одной партнерши этот «просмотр вариантов» не заканчивается. И представитель сильной половины человечества продолжает разбивать сердца и не оправдывать надежды женщин, постоянно убегая от личных проблем, и встречи с собственным «я».

Михаил Задорнов
Михаил Задорнов
Фото
Legion Media

Сам Михаил Задорнов не понаслышке знает о проблеме, когда в отношениях двух человек присутствует кто-то третий. Знаменитый сатирик долгое время метался между законной супругой и женщиной, подарившей ему долгожданную дочь (читайте также: Мини-платье и яркий мейкап: дочь Михаила Задорнова поразила поклонников красотой).

Но, несмотря на внутренние противоречия, создатель фильма «Однажды в Америке, или чисто русская сказка» понимал всю сложность этого положения и старался поделиться своими мыслями с теми, кто доверял ему — своими зрителями (читайте также: Михаил Задорнов: самые откровенные воспоминания близких).

Проблема поиска на стороне решения своих внутренних проблем мучала человечество всегда, и судя, по тому, что это является сутью нашего рода так будет и дальше. В чужом огороде яблоки всегда будут казаться более сочными, но сторонний наблюдатель сразу не поймет, что стали они таковыми благодаря обильному удобрению их пестицидами. А свои, «куцые» на первый взгляд, окажутся очень сладкими если как следует за ними ухаживать.

Гениального писателя не стало 10 ноября 2017 года, но его бессмертные цитаты, которые попадают в самое сердце своей точностью, будут жить в мире всегда (читайте также: Эта цитата Михаила Задорнова трижды доказывает, что Бог есть).  

А вот как выглядит дочь Михаила Задорнова, которую он любил больше жизни

+3