Месяц назад вокруг Манижи, которую выбрали для представления нашей страны на музыкальном конкурсе, разгорелся настоящий скандал. Издание «Ветеранские вести» посчитало выступление артистки оскорбительным и провело комплексное (психолого-юридико-лингвистическое) исследование ролика, результаты которого были опубликовали на сайте. После этого недовольные общественники обратились уже в Следственный комитет с просьбой проверить текст песни «Russian Woman», которая по их мнению разжигает национальную ненависть.

Манижа Сангин: скандал, ск, русская женщина, текст, видео, смотреть
Фото
@manizha

Реакция Манижи последовала незамедлительно и вскоре на канале девушке появился комичный видеоответ на все оскорбления, с которыми ей пришлось столкнуться за последнее время.

Серьезно же обсудить наболевшую тему певица смогла на программе «Алена, блин!», куда она пришла в качестве гостя. В ходе беседы телеведущая задала один из самых распространенных вопросов хейтеров: «Почему от России на Евровидение едет таджичка»? На что Манижа не растерялась и дала максимально честный ответ.

Россия — это страна братских народов и как много до сих пор остается внутри разных национальностей. Это во-первых. Во-вторых, метисы сейчас у руля всего мира и этот стереотип про «чистую» кровь заложен в голове, в не крови, на самом деле. Если вы сделаете ДНК-тест и проверите свою родословную, то убедитесь, что относитесь к совершенно разным национальностям, — заявила Манижа.

Манижа Сангин: скандал, ск, русская женщина, текст, видео, смотреть
Фото
@manizha

Девушка призналась, что сама делала подобный тест, который показал, что в ней присутствует более 30 национальностей, в том числе корни русских и финских народов, а также американских индейцев. Завершая свой ответ, Манижа подчеркнула, что почти всю свою жизнь живет в России, знает ее культуру, думает и чувствует на русском языке.