Несколько дней назад футбольные фанаты были шокированы заявлением, что Лионель Месси закончил работу в своем родном футбольном клубе «Барселона».

Лионель Месси, фото, футболист, Барселона
Фото
Getty Images

Интернет сразу наводнили слухи о причинах ухода футболиста. Основная версия — Месси не смог договориться об условиях контракта.

8 августа в Испании состоялась пресс-конференция Месси, посвященная его уходу из «Барселоны», где он рассказал о причинах и в конце не смог сдержать слез горечи.

Не знаю, смогу ли я начать говорить. Последние несколько дней я думал и размышлял о том, что могу сказать здесь. Я был в ступоре и нахожусь в нем до сих пор. Это очень сложно после всего этого долгого пути. Я не был готов. Год, когда случилась вся эта история с бюрофаксом, остался в прошлом. Но я не хотел уходить в этом году. Мы были убеждены, что хотим остаться здесь. Это мой дом. Я хотел этого больше всего. Мы всегда подчеркивали наше благополучие, я чувствовал, что здесь мой дом. Я наслаждался жизнью в Барселоне. Это было чудесно», — сказал Лионель.

Футболист говорил, что ему особенно тяжело расставаться с клубом, ведь там он играл с 13 лет, и вот теперь он уезжает с женой. Кажется, Месси и сам не верит в происходящее, в конце спортсмен разрыдался, а журналисты в зале аплодировали легенде стоя.

Лионель Месси играл за «Барселону» с 2000 года, на его счету множество побед, также футболист был несколько раз назван лучшим игроком.

Август выдался насыщенным на спортивные события. Кроме ухода Месси мы пережили скандал с нашими гимнастками, закрытие Олимпиады в Токио.