В семье покойной певицы Жанны Фриске никак не наступит спокойствие. Поклонники и родственники все еще вспоминают уход из жизни певицы в 2015 году — известная артистка умерла в возрасте 40 лет от глиобластомы. И теперь стало известно об онкологическом заболевании у ее двоюродной сестры.

Жанна Фриске
Жанна Фриске
Фото
Legion Media

Родная сестра экс-солистки группы «Блестящие» Наталья Фриске сообщила печальную новость в своих социальных сетях. По ее словам, у двоюродной сестры Татьяны Гончаренко вновь выявили рак. Оказалось, об этой серьезной болезни женщина узнала еще 11 лет назад, но тогда, как всем казалась, рак вылечили благодаря ранней диагностике.

Жанна и Наталья Фриске
Жанна и Наталья Фриске
Фото
Legion Media

Недавно серьезное заболевание вновь вернулось в семью Фриске. Врачи разводят руками, их прогнозы о состоянии Татьяны совсем не утешительные. Теперь семья просит финансовой помощи.

«К сожалению, у нее случился рецидив. И не просто рецидив, а с метастазами в позвоночник и печень. Мы ищем любые способы помочь: как финансовые, так и организационные. Хотим перевезти ее в Россию, сейчас узнаем все нюансы. Если здесь не возьмутся за нее врачи, тогда Израиль», — сообщила двоюродная сестра женщины Наталья.

В надежде на отклики и многочисленные слова поддержки Наталья Фриске обратилась к знакомым и подписчикам с просьбой о помощи. Сумма, необходимая для лечения проживающей сейчас в Украине Татьяны, заоблачна и непосильна для ее семьи. Недавно родственники объявили о начале сбора средств, а Татьяна уже готовится к лечению в Израиле и собирает необходимые документы.

«Девочка очень хочет жить, девочка еще молодая и очень хочется помочь», — говорит отчаявшаяся Наталья Фриске.

Надо отметить колоссальную поддержку, которая уже чувствуется со стороны многочисленных поклонников семьи. «Сил вам справиться с этой болезнью! Вы обязательно должны справиться»; «Мы за тебя молимся. Ты сильная, ты все одолеешь, мы тебя любим!», — сопереживают знакомые. Сама Наталья не устает постоянно ободрять двоюродную сестру. «Сестренка, все будет хорошо», — добавляет звездная визажист.