Александр Гордон
Александр Гордон
Фото
Legion Media

В 2020 году после шести лет брака Александр Гордон развелся с актрисой Нозанин Абдулвасиевой (читайте также: Александр Гордон тайно развелся с четвертой женой).

На момент их свадьбы девушке было всего 20, в то время как телеведущему уже 50. Оказывается, разница в 30 лет — не предел, что доказывает Александр Гордон сейчас. Нынешняя невеста моложе своего избранника на 38 лет!

Они познакомились в 2018 году во время фестиваля в Елабуге. Там София Каландадзе играла на арфе, а Александр читал сонеты. Девушка с детства занимается музыкой, является студенткой Государственного музыкально-педагогического института им. Ипполитова и лауреатом многих конкурсов.

София Каландадзе
Фото
Социальные сети

Спустя четыре года — несколько месяцев назад — пара тайно расписалась в одном из загсов, а вчера даже прошла Таинство Венчания в Спасо-Евфимиевом монастыре в Суздале. По информации StarHit, на мероприятии присутствовали только самые близкие родственники супругов, включая родителей невесты. По словам старших сестер невесты, они не сразу смогли принять избранника Софии:

«У всех много вопросов по поводу разницы в возрасте, и мы сами сначала были немного в шоке. Но любви все возрасты покорны. Часть наших родных долго не могли с этим смириться, но сейчас, слава Богу, все нормально. Самое главное — чтобы Соня была счастлива. И, если это добавит в ее жизнь счастья, то мы только за!»

София Каландадзе и Александр Гордон
София Каландадзе и Александр Гордон
Фото
Социальные сети

После венчания гости и супруги переместились в ресторан, где праздновали до поздней ночи. Было поднято не мало бокалов и сказано не мало тостов. Один из них Гордон посвятил родителям невесты, которые и занимались организацией торжества:

«Все состоялось абсолютно вовремя, безукоризненно, как часы. Я, как мог, пытался разделять ваши хлопоты, но я-то там, а вы — здесь, поэтому, не будь Вас, в прямом смысле никого бы не было и ничего бы не было. И сегодняшних торжеств бы тоже не было. Спасибо вам громадное!»

Атмосфера на празднике царила приятная и доброжелательная, без пафоса, как приятно у многих знаменитостей. 

Кроме того, недавно, несмотря на возраст и наличие четверых детей, Гордон откровенно признался: «Надеюсь, что у меня еще будут дети».

София Каландадзе и Александр Гордон
Фото
Социальные сети

К слову, журналисты выяснили, что для Софьи Каландадзе брак с Александром Гордоном станет вторым. Так что, у супруги телеведущего уже есть опыт семейной жизни. Возможно, это поможет ей сохранить идиллию в отношениях надолго.