женщина показала самый жуткий татуаж бровей в истории
Кристал Вайнсток
Фото
Социальные сети

Кристал Вайнсток обрела популярность в соцсетях из-за своих бровей. Но вряд ли она хотела такой славы.

А ведь все начиналось вполне невинно. Кристал хотела сэкономить время на макияж — кто из нас об этом хотя бы не думал?

«Как занятая мать, я поняла, что оформлять брови и проверять, правильной ли формы они получились, занимает очень много времени. Я подумала, что микроблейдинг будет отличной идеей», — пояснила Вайнсток новостному агентству Caters.

Кристал Вайнсток
Так Кристал выглядела до процедуры
Фото
соцсети

Микроблейдинг — это татуаж бровей в мануальной технике. С помощью специального аппарата, по виду напоминающего обычную ручку, мастер закладывает пигмент в эпидермис. Благодаря сверхтонким иглам косметологу удается рисовать тонкие, похожие на натуральные волоски штрихи (подробнее: Мифы и реальность: какими должны быть правильные брови).

Но что-то пошло не так. Процедура микроблейдинга, которую провели Кристал, закончилась плачевно: у нее началось кровотечение, препятствующее проникновению пигмента в кожу.

Еще одним тревожным звоночком стала длительность процедуры: женщина провела у мастера несколько часов.

«Когда я впервые взглянула в зеркало, я не могла поверить своим глазам», — сказала мать двоих детей. Косметолог убеждала, что отек спадет, ситуация улучшится, но на следующий день брови клиентки все еще выглядели эстетическим кошмаром.

«Вечером я приехала домой поздно, когда дети уже спали. А утром моя трехлетняя дочь Елена зашла в спальню, чтобы разбудить меня, и так испугалась, — рассказывает Вайнсток. — Я увидела страх в глазах дочки, мое сердце сжалось».

Кристал Вайнсток
А так — после процедуры микроблейдинга
Фото
соцсети

Расстроенной жертве мастера-неумехи удалось записаться на экстренное удаление перманента в салон Her Velvet Hands, находящийся в Хьюстоне. Но полностью удалить краску не получилось. Вайнсток потребовалось пройти еще несколько процедур в Калифорнии, почти в 3000 милях от своего дома. Но и это не до конца помогло.

Специалисты говорят, ей может потребоваться еще год для полного восстановления. «Некоторые из более резких линий, кажется, становятся менее заметными, но все еще видны», — добавила она.

Вайнсток надеется, что ее история поможет уберечь других женщин от такого неудачного опыта. «Хотя мне неловко делиться своей историей, я надеюсь, что она заставит людей понять, насколько важно проверять сертификаты мастеров и показывать им, что их клиенты — реальные люди, которым приходится разбираться с последствиями», — сказала мать двоих детей.

А вот еще примеры идеальных и неудачных бровей

+20