Алла Пугачева фото
Алла Пугачева
Фото
Legion Media

Общественность всегда задавалась вопросом, как же звездам удается быстро избавляться от лишних килограммов. Оказалось, что причиной этому являются не только спорт и правильное питание, но и разработка датских ученых.

Об этом, пожелавшая остаться анонимной, сообщила певица. Она утверждает, что большинство представителей российского шоу-бизнеса, среди которых и Алла Пугачева, делают себе датские уколы, разработанные для диабетиков, которые помогает им быстро сбрасывать вес.

Весь российский шоу-бизнес сейчас сидит на уколах, которые изначально были разработаны учеными из Дании как средство для диабетиков. Но потом все обратили внимание, что благодаря этим уколам стремительно уходит вес. Причем, в короткий срок, — рассказала певица в беседе с «Собеседником».

Со слов анонимного источника, после инъекции отпадает желание есть сладкое и мучное. Кроме того, препарат способен сокращать аппетит и даже уменьшает размер желудка.

Диетолог Михаил Гинзбург в беседе с WDay.ru подтвердил, что такой препарат есть и объяснил его действие и риски.

Гинзбург Михаил Моисеевич
Гинзбург Михаил Моисеевич

Доктор медицинских наук, врач-диетолог, психотерапевт

Да, такой препарат действительно существует и у него один из эффектов оказался — снижение пищевого поведения. Он применяется при сахарном диабете второго типа, там востребован этот эффект повышения чувствительности тканей к инсулину. У него очень много и других эффектов, например стимулирует работу щитовидной железы, выбросы гормонов гипофиза, стимулирующих работу половых желез.

Можно сказать, что мы пытаемся лекарством лечить проблему пищевого поведения. Да, у него есть эффект снижения аппетита, но не настолько, что человек моментально начнет худеть. Проблема с использованием этого препарата никуда не уйдет, и его применение без должных показаний, без контроля врачей и проверки всех гормонов — нежелательно, потому что это лекарство грубо вмешивается в эндокринную систему и может привести к гормональному сбою.

Не менее популярная процедура у женщин сейчас — похудение с помощью нитей. Как работает эта процедура и насколько травмоопасна — объяснил эксперт.

Ранее врач рассказала, работает ли метод похудения с помощью горячих ванн и к каким последствиям он может привести.