Анжи Чалк
Анжи Чалк
Фото
Соцсети

22-летняя Анжи Чалк из Великобритании в 14 лет имела восьмой размер груди. Сейчас у англичанки уже 11-й, который доставляет ей массу неудобств.

Половое созревание у Анжи началось очень рано и именно с роста груди. С каждым днем объем увеличивался, а боли становились сильнее.

Мне было семь лет, когда у меня начала расти грудь», — вспомнила Чалк.

Родители девочки тогда обеспокоились ее ранним процессом взросления и повели ее к врачу. Тогда-то ей и был поставлен диагноз — гигантомастия (гипертрофия ткани молочной железы, которая развивается из-за гормонального дисбаланса).

Сейчас найти бюстгальтер для Анжи настоящая проблема. Англичанке приходится заказывать их в Польше за 80 фунтов стерлингов (6 108 рублей). Но даже они не выдерживают крупную грудь Чалк и выходят из строя каждые два месяца, а их ношение приводит к кровавым ранам из-за лямок.

Анжи Чалк
Анжи Чалк
Фото
Соцсети

Но это кажется пустяком по сравнению с тем, какие проблемы испытывает Анжи. Девушке приходится ходить с тростью, чтобы спина не перенапрягалась, а в общественных местах люди то и дело задевают объемные формы Чалк. После каждого выхода на улицу грудь англичанки покрывается синяками. Именно поэтому девушка старается реже появляться в общественных местах.

Анжи мечтает об уменьшении груди, но врачи в первую очередь требуют от девушки, чтобы она похудела. Они надеются, что с лишним весом 13-килограммовая грудь также немного уменьшится. Чалк же в это не верит, ведь ее бюст был внушительным и до того, как она стала весить 140 килограммов.

За все время девушке удалось потерять лишь два килограмма, но после вес встал, а любые физические нагрузки ей противопоказанны из-за больной спины.

Анжи Чалк
Анжи Чалк
Фото
Соцсети

Обратиться в платную клинику Анжи не может из-за финансовых проблем. Из-за своей проблемы она не может посещать работу и боится вовсе стать инвалидом. За помощью Чалк обратилась к общественности, сообщив сразу, что операция — это не прихоть, а необходимость, пишет Mirror.