В последние годы ученые все чаще предполагают, что гибель нашей планеты придет из космоса. Недавно эти гипотезы нашли подтверждение. Теперь исследователи уверены: именно та звезда, которая миллионы лет назад подарила жизнь всему на Земле, однажды уничтожит ее.

Гибель солнца

Гибель солнца

Фото
Tony Baggett / Alamy

При этом человечество, несмотря на невероятный технологический прогресс, не сможет ничего сделать. Людям придется наблюдать, как приближается гибель планеты, которая стала для них домом.

Ученые из Йорикского университета рассчитали, что апокалипсис начнется тогда, когда Солнце растратит всю энергию для своего существования. К сожалению, такие небесные тела имеют ограниченный жизненный срок. Сначала Солнце сильно расширится, на время люди на нашей планете будут наблюдать уникальное зрелище в небе.

Впервые жители Земли увидят звезду настолько близко, она закроет все небесное пространство. А потом она резко погаснет. Солнце слишком мало, чтобы превратиться в сверхновую звезду. От нее останется лишь плотный остаток ядра, который ученые называют «белый карлик» (читайте также: Космос на связи: ченнелинг-прогноз с 12 апреля по 9 мая для всех знаков Зодиака).

По расчетам исследователей, именно от расширения Солнца наша планета погибнет. В какой-то момент звезда настолько приблизится к Земле, что она просто превратится в пыль. Так ученые прокомментировали этот процесс для Daily Mail: «Печальная новость заключается в том, что Земля, вероятно, будет просто поглощена расширяющимся Солнцем, прежде, чем оно превратится в белого карлика».

Как может выглядеть солнца после смерти

Как может выглядеть солнца после смерти

Фото
shutter stock

Удивительно, что именно та звезда, которая сделала возможной жизнь на нашей планете, уничтожит ее. Причем смерть Земли произойдет мгновенно, так что никто не сможет избежать катастрофы (читайте также: Искажение Солнцестояния: что принесет всем знакам зодиака петля Ретроградного Меркурия с 20 марта по 26 апреля).