Малышка Шарлотта родилась в Лондоне, как и полагается наследникам британской короны, в госпитале Святой Марии, собственно, как ее отец и дядя.  Она стала вторым совместным ребенком принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон.

15 фото, на которых Шарлотта ведет себя как будущая королева
Принцесса Шарлотта с братьями Джорджем и Луи
Фото
Legion Media

С самых первых дней девочка привлекала к своей персоне много внимания. Например, СМИ облетела информация о том, что на свой первый день рождения маленькая принцесса получила подарки из 64 стран мира. Но большую популярность среди журналистов и простых людей принесло ее поведение на публике, умение держаться как настоящая будущая королева.

Девочка всегда не стесняясь проявляет интерес ко всему происходящему: машет рукой прохожим, с интересом посещает своего маленького брата в больнице, играет с воздушными шарами. Кроме того, не мало случаев, когда разумная не по годам Шарлотта помогает маме и строит своих братьев. Младший Луи не раз удостаивался сурового взгляда от сестры за свое неуемное проявление эмоций.

15 фото, на которых Шарлотта ведет себя как будущая королева
Принцесса Шарлотта с братьями Джорджем и Луи
Фото
Legion Media

Кроме того, многие фанаты королевской семьи видят удивительное внешнее сходство юной Шарлотты со знаменитой прабабушкой. На ранних снимках зачастую сложно отличить, где Елизавета II в конце 20х годов прошлого столетия сидит на руках у матери, а где ее правнучка обнимает Кэтрин во время поездки по Канаде. Кажется, будто малышке достался даже знаменитый суровый взгляд королевы, которым она удостаивала Гарри во время его хулиганских выходок.

Конечно, внешний вид маленькой принцессы – ее стиль и идеально подобранные комплекты — это вряд ли ее личная заслуга, но нельзя не отметить, насколько гармонично она всегда выглядит. Будь то стильное идеально скроенное пальто с лаковыми туфельками или изящное платье в мелкий цветочек. Хотя стоит ли этому удивляться, ее мать – Кэтрин, давно уже завоевала звание самой стильной представительницы королевской семьи, а бабушка принцесса Диана и вовсе до сих пор считается модной иконой.

На сегодняшний день принцесса Шарлотта Уэльская занимает третье место в рейтинге наследников британской короны после своего отца и родного брата, и первое среди представительниц женского пола (читайте также: Как бы выглядели дети Кейт Миддлтон и принца Гарри, если бы они поженились — фото).

Девочка получает блестящее образование, является очень открытым и любознательным ребенком. А ее лидерские качества и умение вести себя на публике явно выдают в ней возможность когда-нибудь взойти на престол как ее знаменитая прабабушка (читайте также: 11 самых влиятельных детей в мире).

15 фото, на которых Шарлотта ведет себя, как будущая королева

+9

И галерею из 15 фоток