отдых в Турции 2022
Фото
pressmaster / AdobeStock

Скоро лето: море, тепло, пляж, песок! Но почему бы не приблизить его наступление и не уехать в солнечную Турцию? Российский турист Сергей, отдохнувший с семьей в Аланье, поделился своими впечатлениями и рассказал об отношении там к нашим соотечественникам.

Путешествия нашего туриста началось с того, что за два дня авиакомпания отменила его рейс, и ему пришлось искать билеты самостоятельно. Чартерных рейсов нет, а цены на регулярные рейсы редко подскочили — три билета обошлись Сергею аж в 171 тысячу рублей.

В Турции он не заметил предвзятого отношения к россиянам — напротив, местные жители спрашивали о повышении цен, интересовались уровнем зарплат:

«Все спрашивают: „А у вас что-то подорожало?“, „Какие у вас зарплаты?“ — и все. Никакие политические темы они не поднимали. Мы тоже. И на всякий случай никому не советуем», — рассказывает Сергей.

Турист посоветовал лететь с обналиченными долларами, так как российские банки там не работают, а покупать доллары на месте — сомнительное удовольствие, так как курс везде разный и колеблется от 70 до пугающих 130 рублей (читайте также: Почему в Турции не размещают одиноких мужчин в отеле).

отдых в Турции 2022
Фото
pressmaster / AdobeStock

Рассказал Сергей и про шопинг: если раньше он обычно закупался в турецких бутиках, то сейчас предпочел им сетевые магазины, которые приостановили свою деятельность в России (читайте также: Россия могла стать частью Турции, если бы не этот правитель).

Про пандемию, по словам нашего туриста, уже все забыли. Напомним, что Таиланд, Армения, Болгария и некоторые другие страны также упростили правила въезда с 1 мая и отменили ПЦР-тесты.