В 2002 году с известным актером Сергеем Бодровым случилась трагедия. Артист погиб вместе со съемочной группой фильма «Связной» во время схода ледника в Кармадонском ущелье. У звезды фильма «Брат» осталось двое детей — Ольга и Александр.

Ольга решила пойти по стопам отца и поступать в театральный. В 2016 году она стала студенткой ГИТИСа, который успешно закончила. В сентябре во время фестиваля «Кинотавр» Бодрову наградили за лучшую женскую роль в фильме «Море волнуется раз» режиссера Николая Хомерики.

Ольга Бодрова
Ольга Бодрова
Фото
Кадр из фильма «Море волнуется раз»

Ольга знает, что находится в центре внимания публики и прессы. Однако старается спокойно относиться к сплетням и разделять работу и личную жизнь.

«Спокойствие приходит с возрастом. Сначала ты как бы воспринимаешь все на свой счет, потом проходит время, вырабатывается какой-то фильтр. Вот я понимаю, допустим, что есть „желтая газета“, которая пишет сплетни, так зачем мне это вообще читать и брать это в свое поле», — рассказала Бодрова в интервью для Vogue.

Дочь покойного актера часто отвечает на вопросы об отце. Она всегда хранит память о нем в своем сердце. Ольга спокойно относится к тому, что носит такую знаменитую фамилию и не считает это бременем.

Ольга Бодрова
Ольга Бодрова
Фото
Кадр из фильма «Море волнуется раз»

«Это не тяжесть, это мои корни. Это моя семья, часть моей жизни, ну а то, что ко мне пристальное внимание, это данность, в которой я живу. Я совершенно не стремлюсь быть в центре внимания. Мне кажется, артист должен играть на сцене и сниматься в кино, а все остальное не обязательно, а узнать о человеке можно через его работу. К сожалению, сейчас повышенное внимание к людям актерской профессии оборачивается другой стороной, и в итоге зрители думают не про персонажа, а про то, с кем актер развелся, сколько у него детей, где он живет, сколько метров у него кухня, и меня это пугает», — пояснила актриса.

Ольга всегда поддерживала тесную связь со своей семьей. Близкие для нее — основная поддержка и опора. «Мы с мамой всегда были большими друзьями, и у нас не было особого разделения — здесь взрослые, а здесь дети. То есть при любой возможности мы проводили время с мамой и братом. И я не помню, чтобы у меня была какая-то компания друзей, так как у меня есть брат, мы всегда дружили, и нам никто не нужен был», — подытожила Бодрова.