В начале марта Ксения Собчак оказалась в числе звезд, которые решили покинуть Россию. Сначала телеведущая объяснила эту поездку отпуском, но вернулась в страну она лишь через месяц путешествия.

Ксения Собчак фото
Ксения Собчак
Фото
фотограф Андрей Калмыков

В России у телеведущей осталось немало дорогостоящей недвижимости и транспорта. В собственности Собчак имеется две квартиры в Москве площадью 74 и 353 квадратных метров, доля в родительской квартире на берегу реки Мойка в Санкт-Петербурге. Жилой дом в элитном подмосковном поселке «Горки-8» площадью 482 квадратных метра и три земельных участка, общей площадью 3 тысячи квадратных метров.

Помимо многочисленной недвижимости, на телеведущую зарегистрированы несколько автомобилей, среди которых Bentley Continental GT Speed, стоимость его начинается от 20 миллионов рублей.

Bentley Continental GT Speed фото, автомобиль
Фото
bentleymotors.com

Но вернувшись на Родину, Ксения неожиданно стала продавать свою недвижимость. Одну из своих квартир в жилом комплексе «Бродский» в самом центре Москвы телеведущая на днях продала за 10,3 миллионов долларов (820 189 000 рублей).

В 2019 году телеведущая вместе с матерью Людмилой Нарусовой приобрели смежные квартиры общей площадью 325 квадратных метров за 300 миллионов рублей. Из-за курса рубля и резкого роста цен, Ксения Анатольевна оказалась в большом плюсе после совершения сделки в этом году.

С апартаментов открывается шикарный вид на Москву, во всех комнатах панорамные окна. На этаже имеется собственный тренажерный зал. Роскошный подъезд, где за мраморной стойкой сидит консьерж, а возле камина можно расслабиться в удобном кресле.

Как сообщают сотрудники ЖК, который сдали лишь в декабре 2021 года, они ни разу не видели там Собчак, сообщил «КП». Возможно, за время строительства Ксения Анатольевна передумала жить в апартаментах в центре, отдавая предпочтения загородному дому или вовсе другой стране.

+3

Неожиданная продажа имущества Ксенией Анатольевной сразу же вызвала у общественности много вопросов. Если учитывать то, что недвижимость журналистка начала продавать сразу после слухов о получении ей израильского гражданства. Дабы развеять все слухи и домыслы об отъезде, Собчак опубликовала видео с прогулки по Подмосковью. Впрочем, информацию о паспорте другой страны она так и не подтвердила, но и не опровергла.