Леди Гага, Yola, Жасмин Сандерс
Леди Гага, Yola, Жасмин Сандерс
Фото
Getty Images

В ночь с 3 на 4 апреля в Лас-Вегасе прошло вручение главной музыкальной премии года — «Грэмми-2022». Кто из знаменитых красоток на красной дорожке восхитил нарядами, а кто — разочаровал?

Традиционно на «Грэмми» звезды выгуливают самые футуристические наряды, многие из которых потом остаются в списке модных достижений (или провалов, тут уж как повезет) на долгие годы.

Вспомнить хотя бы из платье-ракушку Карди Би из винтажной коллекции Mugler или образ Золушки, который Giambattista Valli создали для Арианы Гранде (читайте также: Из истории «Грэмми»: самые нелепые наряды звезд).

Невидимая юбка и «медвежье» платье: 40 лучших и худших нарядов звезд на «Грэмми-2022»
Леди Гага
Фото
Getty Images

На этот раз запомнившиеся наряды тоже были — но не на тех, от кого мы этого ожидали. Взять, например, Леди Гагу — кому, как ни ей, эпатировать публику. Но певица неожиданно выбрала довольно скромный и по-скучному элегантный черно-белый аутфит от Armani Privé.

Зато обстановку разбавила вышедшая следом на красную дорожку супермодель Жасмин Сандерс, которую прозвали «золотой Барби». Ее прозрачное кружевное платье сверху было частично прикрыто декором, а вот юбка оказалась абсолютно «невидимой» — можно было разглядеть все.

Жасмин Сандерс
Жасмин Сандерс
Фото
Getty Images

За экстравагантность на этой дорожке отвечали, главным образом, две звезды: Yola и Тейлор Паркс. Первая пришла на церемонию в «медвежьем» платье — посмотри на эти меховые рукава и когти. Вторая решила надеть зеленый костюм динозавра.

Yola
Yola
Фото
Jeff Kravitz
Yola
Тейлор Паркс
Фото
Getty Images

А вот Крисси Тейген (Nicole+Felicia) и Кэрри Андервуд (Dolce & Gabbana), напротив, выбрали для красной дорожки настоящие платья принцесс — жизнерадостные, нежные, с пышными юбками.

Крисси Тейген
Крисси Тейген
Фото
Jeff Kravitz
Кэрри Андервуд
Кэрри Андервуд
Фото
Getty Images

Звезды с самыми аппетитными формами, словно сговорившись, предпочли платья с высокими разрезами. Меган Ти Сталлион, Хлоя Бейли, Dreezy… И если у кого-то не получалось словно случайно обнажить в движении ногу и бедро, то она просто приподнимали платье, как это сделала Синтия Эриво.

Синтия Эриво
Синтия Эриво
Фото
Getty Images

Донателла Версаче, несмотря на возраст, выбрала обтягивающее мини с прозрачным корсетом. Аврил Лавин и Билли Айлиш предпочли черный цвет — мрачно, но зато в их стиле. Пэрис Хилтон надела серебряное платье-сетку, подобные которому мы видели не раз. Самая богатая тиктокерша в мире Эддисон Рэй и супермодель Хейли Бибер выбрали очень похожие платья молочного оттенка в бельевом стиле: и не скажешь сразу, кому такое идет больше.

St. Vincent в платье-халате с перьями от Gucci, Савити в ядовито-розовом лифчике Valentino, Лили Олдридж в соблазнительном Nensi Dojaka, Тинаши в латексном Coperni не по размеру — смотри лучшие и худшие наряды звезд на «Грэмми-2022» в нашей фотогалерее.

+30