«Новое Радио», Первое музыкальное издательство и «ВКонтакте» открывают прием заявок на конкурс молодых исполнителей «Музыкастинг 4.0». Оценивать участников будут NILETTO, Лолита, Дима Билан, Zivert, Игорь Николаев, Елка, Мари Краймбрери, Артик из дуэта Artik & Asti, группа Filatov & Karas и другие звездные эксперты.

Победитель «Музыкастинга» получит все, что нужно для успешного дебюта в шоу-бизнесе: контракт с лейблом на запись сингла, его последующую ротацию в эфире радиостанции, съемку видеоклипа и гарантированное выступление на популярных музыкальных фестивалях.

Первым этапом отбора станет онлайн-кастинг. Любой желающий может прислать аудио- или видеозапись своего исполнения одной или двух песен на muz.newradio.ru. 25 счастливчиков пройдут в полуфинал и с 4 октября в течение пяти дней будут биться в прямом эфире «Нового Радио» за главный приз шоу. Оценивать претендентов предстоит авторитетному жюри и слушателям станции.

Игорь Николаев
Игорь Николаев
Фото
Новое Радио
Мари Краймбрери
Мари Краймбрери
Фото
Новое Радио
Роман Емельянов
Роман Емельянов

Генеральный продюсер «Нового Радио»

«Победители „Музыкастинга“ активно покоряют российский музыкальный олимп. К примеру, Асия регулярно выпускает фиты с главными хитмейкерами страны и записывает сольные треки, а клип „Прости нас, Юра“ от Наташи Winesmoke зрители YouTube посмотрели более 2 млн раз. Многие артисты целый год провели на „удаленке“, работая над новым материалом, и теперь хотят заявить о себе. В этом году мы ожидаем нереальный ажиотаж, а значит, наша аудитория станет свидетелем увлекательного и остросюжетного зрелища в финале конкурса», — отметил Роман Емельянов.

«Музыкастинг» — масштабный проект «Нового Радио», направленный на поиск и поддержку ярких и талантливых артистов. В 2020 году на конкурс поступило рекордное число заявок — более 3000, а общее количество просмотров «ВКонтакте» участников первых трех сезонов шоу превысило 20 млн.

За новостями «Музыкастинга 4.0» можно следить на сайте конкурса, в эфире «Нового Радио», на страницах станции в социальных сетях и мобильном приложении для IOS и Android.

Дима Билан и Константин Сидорков
Дима Билан и Константин Сидорков
Фото
Новое Радио