Один из самых богатых людей мира, Билл Гейтс, развелся со своей супругой Мелиндой, с которой прожил 27 лет вместе, в 2021 году.

Билл Гейтс, Пола Херд

Билл Гейтс, Пола Херд

Фото

Legion Media

Одним из поводом для разрыва пары стали слухи о неверности создателя Microsoft. Якобы в 2000 году бизнесмен закрутил роман с одной из своих подчиненных. А после этого неоднократно предлагал поужинать и другим сотрудницам своей компании. Кроме этого в прессу попала информация о закрытых вечеринках в стриптиз-клубах, которые регулярно посещал миллиардер, а так же подробности его дружбы с Джеффри Эпштейном (читайте также: Выжал все соки: что сделал Билл Гейтс с Мелиндой за 27 лет брака).

Насколько правдивы были слухи о том, что Гейтс — тот еще ловелас, мы судить не беремся. Но новую любовь он рассекретил довольно быстро. Ей стала Пола Херд. Пару замечают вместе то на отдыхе, то на теннисных турнирах. Они вместе были на закрытой вечеринке в честь помолвки Джеффа Безоса и Лорен Санчес. а сейчас состоялось их первое появление на публике — на красной дорожке церемонии Breakthrough Prize. Джефф просто сиял, а Пола сдержанно улыбалась.

Билл Гейтс, Пола Херд

Билл Гейтс, Пола Херд

Фото
Legion Media
Билл Гейтс, Пола Херд

Билл Гейтс, Пола Херд

Фото
Legion Media

Кто же эта счастливица, которая сумела покорить сердце одного из самых богатых людей Мира? Поле 60 лет, и она уже была замужем за миллардером — Марком Хердом, генеральным директором компании-разработчика программного обеспечения Oracle и бывшим руководителем Hewlett-Packard. Увы, в 2019 году Марк ушел из жизни.

Пола и Марк Херд

Пола и Марк Херд

Сама Пола получила образование в сфере IT, и первое время работала по специальности. Судя по всему, именно благодаря этому она и познакомилась с Хердом. Но последние пару десятков лет она занимается лишь благотворительностью и, как написано на ее личном сайте, «организует запоминающиеся мероприятия — личные, корпоративные и общественные».

Билл Гейтс, Пола Херд

Билл Гейтс, Пола Херд

Фото
Legion Media

Как утверждают источники, именно благодаря общим интересам Билл и Пола близко сошлись. Их у пары два — оба филантропы и оба просто обожают теннис.

У Херд — две взрослые дочери. С ними она делит немалое наследство, оставшееся от умершего мужа. Собственный же капитал Полы, по меркам миллиардеров, невелик — всего 4 миллиона долларов (читайте также: В каких нарядах были жены миллиардеров, когда покорили своих мужчин — вы будете в шоке).