Режиссер Александр Стефанович скончался на 77-м году жизни из-за обширного поражения легких. Бывший муж Аллы Пугачевой заболел коронавирусом еще в июне, но лечился самостоятельно. В июле состояние Стефановича стало критичным, и его госпитализировали, подтвердив диагноз. Спасти сценариста не удалось.

Алла Борисовна не комментировала новость о смерти своего второго супруга. Многие связывали это с тем, что у них был конфликт. Кроме того, Стефанович регулярно раскрывал подробности личной жизни Примадонны в СМИ. Но теперь выяснилось, как на самом деле Пугачева отреагировала на известие.

Александр Стефанович фото
Фото
Legion-Media
Алла Пугачева фото
Фото
Legion-Media

О реакции звезды эстрады рассказал продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин. По его словам, Алла Борисовна была расстроена, узнав о кончине бывшего мужа.

«Если кто-то думает, что Пугачева рада смерти Стефановича в связи с тем, что теперь он больше не будет рассказывать на ток-шоу подробности их личной жизни, он глубоко заблуждается. Она сейчас сочувствует, она жалеет. Но она не радуется. Потому что Алла Борисовна — хороший, порядочный человек», — заявил Разин в беседе с NEWS.ru.

При этом продюсер отметил, что считает Стефановича предателем и худшим из мужей Примадонны.

Александр Стефанович фото
Александр Стефанович в молодости
Фото
Legion-Media

Когда Алла Пугачева познакомилась с маститым режиссером-документалистом Александром Стефановичем, он помог ей приобрести московскую квартиру. Певица и режиссер поженились в 1977 году. Брак длился недолго, они развелись спустя четыре года.

Пугачева не любила вспоминать об их союзе, чего не скажешь о Стефановиче, который раскрывал неизвестные факты из ее жизни.