Королева Максима оплошала при выборе платья.

Королева Максима
Королева Максима
Фото
Legion Media

Жена короля Нидерландов Виллема-Александра известна своим чувством стиля. Максима умело сочетает в своих образах модные аксессуары и сдержанные наряды, но при этом она не нарушает королевский протокол (читайте также: 25 самых красивых и богатых принцесс мира — вы должны их видеть).

Чаще всего монаршую особу на общественных мероприятиях и светских раутах можно увидеть в платьях и юбках, нежели в брюках, но не всегда образы получаются удачными (читайте также: Дырявое платье и шляпы-грибы: 15 странных образов королевы Нидерландов).

Так, на днях королева Нидерландов отправилась на официальную встречу в клетчатом макси платье с закрытой зоной декольте и подвернутыми рукавами. Имитация платка визуально подчеркнула шею Максимы, а вот ремень на талии сыграл с ней злую шутку.

Он подчеркнул округлый живот королевской особы, а само платье выглядело немного тесным в районе бедер. Видимо, Максима перестала так тщательно следить за питанием и отказывать себе во вкусностях.

Королева Максима
Королева Максима
Фото
Legion Media

Неудачным в образе оказалась и обуви — кожаные коричневые сапоги, которые спускались гармошкой по ноге. Из-за того, что между обувью и платье не было видно открытых ног, казалось, будто Максима очень низкая, хотя ее рост 178 сантиметров.

«Какой плохой образ», «Живот стоило бы скрыть», «Максима явно поправилась», «Она сделала из себя гнома», «Королева показала, как точно не стоит одеваться», «Антитрендовый образ», «Максима может выглядеть намного лучше», — высказались интернет-пользователи.

Не всегда монаршим особам удается выглядеть презентабельно и сногсшибательно. Бывают моменты, когда принцессы и королевы выбирают для образов либо слишком легкие платья, которые задираются при каждом дуновении ветра, либо просвечивающие наряды.

Один из таких образов ранее показала принцесса Уэльская, явившись на встречу с детьми в платье-невидимке (подробнее: «Хуже Маркл»: Кейт Миддлтон явилась в детский центр в просвечивающем платье).

8 стильных образов королевы Нидерландов Максимы

+2