Какой самый верный способ притянуть к себе все взгляды на любой красной дорожке? Конечно, надеть сверкающий, словно драгоценность, наряд.

От «голых» сеток-цепочек до роскошного золота: 20 блестящих платьев звезд в Каннах-2023
Адриана Лима, Шэй Митчелл, Наоми Кэмбелл
Фото
Legion Media

На красных дорожках 76-го Каннского фестиваля блестящих платьев было не так много, как обычно. Но все же некоторые звездные красотки на них решились — кто-то прогадал, а кто-то только выиграл.

Канадская актриса и модель Шэй Митчелл попала на первые полосы зарубежных изданий, объединив в одном аутфите и «обнаженный эффект» и блеск серебряных цепочек, из которых, по большей части, и состояло ее платье Cult Gaia. Благодаря роскошной фигуре и яркой внешности Шэй даже без макияжа, образ получился не пошлым, а вполне чувственным.

А вот супермодели Адриана Лима и Роми Стрейд с блеском промахнулись. Неудачный крой и крупные пайетки, которые никак не хотели «лежать», как нужно, превратили этих звезд в толстушек.

Адриана Лима
Адриана Лима
Фото
©DGP/IS/MPI/Capital Pictures

Необычные цветные сверкающие платья выбрали Пиа Вуртцбах (алое), Сальма Хайек (черное) и Натали Портман (переливающееся оттенками от белого до темно-синего).

Рекорд по блестящим платьям установила Наоми Кэмпбелл. За время фестиваля она сменила три таких наряда, и в каждом выглядела роскошно.

А вот Хлоя Лекаро с роскошью переборщила — ее платье казалось сшитым из пышной портьеры.

Хлоя Лекаро
Хлоя Лекаро
Фото
thephotone.com

Сторм Рид выбрала словно сшитое из фольги Prada, Кэролайн Трентини показала стройное тело и тонкую талию в Roberto Cavalli с вырезами, Кейт Бекинсейл поразила всех в полупрозрачном Zuhair Murad со сверкающей вышивкой (читайте также: Роскошь и сексуальность: 10 лучших платьев на открытии 76-го Каннского фестиваля).

Наталья Водянова шокировала гостей одной из каннских вечеринок откровенным Celine, показав грудь (читайте также: «Наташа, мы все рассмотрели»: Водянова вышла на красную дорожку в платье, обнажающем грудь). Тони Гаррн вышла на дорожку в просвечивающем Michael Kors, а главная индийская красавица Айшвария Рай — в вычурном Sophie Couture.

Самые запомнившиеся блестящие платья звезд на Каннском кинофестивале-2023

+14