Пентхаус за 825 миллионов рублей: тяжелобольной Юдашкин продает недвижимость в США
Валентин Юдашкин
Фото
фотограф Андрей Калмыков

Ввиду санкций и закрытии воздушного пространства, борющийся с онкологией Валентин Юдашкин, решил продать свой роскошный пентхаус в Нью-Йорке.

Известно, что апартаменты состоят из двух спален, с видом на небо. Также имеется собственный лифт, отделанная мрамором ванная комната и большая гостиная. Есть и персональный выход на веранду, где стоит закрытый солярий и кухонный лифт. Главной изюминкой этой квартиры является невероятный вид на Центральный парк в Манхеттене.

Общая площадь апартаментов составляет 230 квадратных метров. В 2008 году модельер купил их за 5,7 миллиона долларов (более 588 миллионов рублей по текущему курсу), а сейчас выставил на торги за 8 миллионов долларов (более 825 миллионов рублей сегодня), пишет «КП».

Из-за сложившейся ситуации в мире Валентину Юдашкину даже не разрешили приехать на Неделю моды в Париже, поэтому всю коллекцию модельеру пришлось записать и выложить на YouTube.

Последние пять лет дизайнер ведет борьбу с раком почек. Врачи смогли обнаружить болезнь на начальной стадии, поэтому успели предотвратить ее быстрое распространение.

Все это время главной поддержкой и опорой для Валентина Юдашкина остается его супруга Марина. Кутюрье не раз отмечал, что именно супруга помогла ему справиться с глубокой депрессией, вызванной на фоне онкологии. Несмотря на серьезность заболевания, модельер до сих пор продолжает работу и даже появляется иногда в социальных сетях.