Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Максимом Александровичем Галкиным либо касается деятельности иностранного агента Максима Александровича Галкина

После переезда в Израиль Максим Галкин* стал активно критиковать российское правительство, но теперь телеведущему придется за это ответить.

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Максим Галкин

Максим Галкин

Фото
Legion Media

Бывший депутат Государственной думы Роман Худяков сообщил в своих соцсетях, что на артиста уже завели уголовное дело о клевете. На телеведущего в правоохранительные органы пожаловался один из пользователей сети.

Центр по противодействию экстремизму ГУМВД России по Ростовской области усмотрели признаки состава преступления по ч 1 ст. 207.3 УК РФ. Галкин Максим Александрович допустил высказывания, которые, по моему мнению, являются ложными по отношению к Армии Российской Федерации», — сообщил Роман Худяков.

Кроме того, в конце июля Максим Галкин* отправится с концертами в Турцию, где, по мнению политического деятеля, юмориста экстрадируют в Россию.

WDay.ru узнал у адвоката Андрея Князева действительно ли Максима Галкина* по приезде схватят турецкие спецслужбы, и что с ним будет в России.

Во время посещения гражданином другой страны это не делается. Но если он будет к тому времени объявлен в розыск, в том числе международный, то, скорее всего, ему выступления будут затруднены или правоохранительные органы Турции задержат его и экстрадируют в Россию.

Но сейчас, ввиду политического положения, никого не из какой страны не экстрадируют. Даже тех, кто обвиняется в общеуголовных преступлениях: торговле людьми, наркоторговле, убийстве и так далее. Поэтому нет у меня уверенности, что по этой статье он будет выдан.

Понервничать стоит, но если он не в России, то вряд ли ему что-то грозит. Пока, по крайне мере. Но если дело все же будет возбуждено, то по приезде в Россию соответствующая мера пресечения будет избрана.

Пока решается судьба Максима Галкина* в России, телеведущий на фоне серьезных новостей показывает счастливые кадры с отдыха в Латвии.

Но после телеведущий все же высказался о разворачивающейся вокруг него шумихе. Максим Галкин* выразил свое недовольство происходящим и даже опубликовал серию из самых ярких заголовков прессы.

Из лжи про меня в нашей прессе можно уже хит-парад составлять. Каждый день очередная ересь. Некоторые заголовки прямо пародия на желтую прессу», — высказался в своем Telegram-канале юморист.

+4
Андрей Князев
Андрей Князев

Адвокат, Председатель Московской коллегии «Князев и партнеры»