Джеймс, виконт Северн — младший ребенок в семье третьего сына королевы Елизаветы II принца Эдварда и его супруги графини Софи.

Принц Гарри, подвинься: как выглядит будущий сердцеед — самый красивый внук Елизаветы II
Джеймс, виконт Северн
Фото
Legion Media

Принц Эдвард всегда понимал, что шансов у его детей на королевский престол немного, поэтому они с женой решили не давать им титулов принца и принцессы. В обществе Джеймс и его сестра будут приветствоваться вполне скромно, как виконт и леди. Видимо поэтому и обязанности члена королевской семьи Джеймс исполняет редко, появляясь только на очень значимых мероприятия.

Вообще все члены семьи юного Джеймса всегда были любимчиками и высокопоставленной родни, и британской публики. Возможно, потому что все понимали, что им никогда не занять престол и поэтому они безопасны в придворных интригах. А может быть, потому что они правда самая милая и наиболее непротиворечивая семья среди королевских особ.

Так, к примеру, мать Джеймса, Софи всегда считалась любимой невесткой королевы, и понятно почему. В отличии от Дианы, а потом и разведенной Камиллы, девушка была скромной, безукоризненно соблюдала протокол и с удовольствием проводила время со свекровью. Кроме того, она считается одна из самых стильных представительниц королевской семьи и при этом всегда строго соблюдает правила дресс-кода.

Принц Гарри, подвинься: как выглядит будущий сердцеед — самый красивый внук Елизаветы II
Джеймс, виконт Северн
Фото
Legion Media

Вот и Джеймс уже заставляет многих поклонниц и поклонников восхищаться своим редким появлением на официальных мероприятиях. И учитывая, что прежние завидные королевские холостяки — красавчики, женились и ведут закрытую семейную жизнь, этот юноша через год другой точно займет их место.

Он удивительно похож на своего двоюродного брата — принца Гарри в молодости, такой же симпатичный и очень обаятельный (читайте также: «Она круче Маркл»: 15 фото красотки, с которой принц Гарри изменял Меган до свадьбы). Но в отличии от брата, у него нет в ближайших родственниках будущего короля, поэтому и контроль за ним будет не такой строгий. Кроме того, учитывая потрясающий вкус его мамы, можно рассчитывать, что это будет не только главный красавчик королевства, но и большой модник.

На последних фотографиях виконта Северна можно заметить, как мальчик вырос. Но он все такой же обаятельный и по-детски непосредственный. Так что еще пару лет и принцу Гарри точно придется оставить свои позиции самого красивого внука Елизаветы II (читайте также: Как выглядят и чем занимаются внуки Одри Хепберн, Алена Делона и еще 13 знаменитостей).

Еще 10 фото Джеймса, виконта Северна

+4