Красавчик Леонардо ДиКаприо — пожалуй, тот актер, которого любят все. И даже сложно сказать сразу, что привлекает больше — его харизматичные роли или заслуженная слава главного мем-персонажа интернета.  Как бы то ни было, лауреату премии «Оскар» удалось достичь вершины на всех поприщах.

Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо
Фото
Legion Media

Кадр из фильма «Великий Гэтсби», где знаменитость держит в руках бокал с шампанским и лукаво смотрит через экран, как бы предлагая присоединиться, стал популярным в сети сразу же после выхода в 2012 году трейлера к шедевру База Лурмана.

Интернет-пользователи облюбовали тостующего Лео и вовсю забавлялись с текстами, описывающими торжественные события в жизни от поздравления с днем рождения до радости наступившей пятницы. Иногда сменяя тон на иронично-саркастичный, и подчеркивая пикантность произошедшего события.

Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо
Фото
соцсети

Стоп-кадры из картин с участием эмоционального ДиКаприо — особая любовь фанатов мемасиков. Они не обошли своим вниманием «Однажды … в Голливуде» и поймали сосредоточенного героя Лео — Рика Далтона в кресле, указывающего своему приятелю на эпизод со своим участием. Частенько эта картинка используется с подписями в стиле «Я же говорила…» и «Вот так надо было».     

Будто обнаружив внезапный талант красавчика-актера сетевые приколисты бросились пересматривать все его работы. Как иначе объяснить тот факт, что в 2020 году сеть взорвал очередной стоп-кадр с участием Леонардо. В этот раз его вновь поймали за распитием напитков, но в образе рабовладельца Кэлвина Кэнди из картины «Джанго освобожденный». Надменный взгляд и издевательская усмешка, как говорится, вошли в чат и началась череда шуток и приколов описывающих совершенно разные события.

Фильм Кристофера Нолана «Начало» еще со снимков папарацци с места съемок начал порождать гифки. Так, фото с пляшущим ДиКаприо открыло «ящик Пандоры», а его знаменитый кадр с прищуром уже добил любителей посмеяться. Самыми популярными стали шутки про лисицу и перспективу хорошо провести наступающий день.

Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо
Фото
соцсети

Но не все излучать позитив и транслировать в мир праздник, — подумали пользователи всемирной сети и откопали кадр из фильма «Остров проклятых», где актер в порыве эмоций демонстрирует глубокую досаду в разговоре со своим напарником. Мемы про незаконченные дела, скорое наступление понедельника и горе от окончания лета не заставили себя долго ждать.

И это далеко не все картинки, покорившие интернет и заполонившие ленты социальных сетей. Был еще и Лео, играющий в волейбол, бегающий с водным пистолетом, беззаботно подставляющий лицо солнцу и поедающий пиццу через пластмассовую маску.

А когда ДиКаприо бросил Камилу Морроне сразу после ее 25-летия, и интернет-пользователи вспомнили, что он никогда не встречался с девушками старше этого возраста, сеть наводнила новая волна мемов (читайте такжеУкрал ее юность и бросил — почему Леонардо ДиКаприо расстался с Камилой Морроне).

Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо
Фото
соцсети

11 ноября 2022 года ДиКаприо отмечает 48-й день рождения, и можно наверняка сказать, что у его интернет-персонажа «Оскар» за лучший мем еще впереди, поэтому будем терпеливо ждать и наслаждаться его неповторимыми эмоциями (читайте также: Послужной список: 10+1 неудачных романов Ди Каприо).

Еще больше мемов с ДиКаприо, над которыми невозможно не смеяться

+17