Сальма Хайек и в свои 54 года считается одной из самых соблазнительных актрис в мире.

Сальма Хайек фото
Фото
Legion Media

Пышная грудь (между прочим, натуральная, никакой пластики), округлые бедра и довольно тонкая талия — эталон формы «песочные часы». Ну а если прибавить сюда идеальную кожу, знойную яркую внешность и роскошные волосы, то становится понятно, почему Хайек многие признают воплощением чувственности и женственности. Фотографиям актрисы в купальнике завидуют даже ее молодые коллеги — настолько совершенной она выглядит.

Для того чтобы держать себя в форме, Хайек практикует дыхательные практики и медитации, при этом она не гонится за быстрым результатом, ставя в приоритет здоровье.  Конечно, это не исключает физической активности, но изнуряющим тренировкам в спортивном зале Сальма предпочитает танцы.

А еще Сальма не сидит на диетах, но следит за тем, что ест. Звезда старается сделать свой рацион максимально разнообразным и при этом насытить его витаминами, белками, жирами и углеводами.

Но, как оказалось, многолетнюю работу над собой может испортить всего лишь одна модная ошибка. На один из показов во время Недели моды Сальма пришла в платье, которое сделало из нее настоящего бегемотика.

Сальма Хайек надела платье, которое противопоказано пышногрудым девушкам
Фото
Legion Media

Этот промах часто допускают девушки с пышным бюстом: они выбирают свободные и очень модные сегодня платья-оверсайз. Что получается в итоге? Сверху такой наряд натягивается на пышном бюсте, а затем спадает пышными складками, скрывая талию и превращая свою обладательницу в толстушку. Особенно с неудачного ракурса — в три четверти, как у Хайек.

Такой оверсайз, как бы он ни был актуален, девушкам с пышной грудью противопоказан. Пример Сальмы — тому доказательство. Посмотрите, насколько лучше звезда выглядит в платьях, подчеркивающих талию.

+8