К выбору свадебного букета невесты обычно относятся с большим трепетом.

Самая странная свадебная традиция: этим предметом невесты на Филиппинах заменяют свадебный букет — угадаете, о чем речь?
Фото
Социальные сети

Цветы в свадебной церемонии имеют большое значение. Еще в древности считалось, что при вхождении в брак люди особенно беззащитны. Чтобы уберечься от нападения нечисти, древнегреческие, римские и кельтские невесты надевали на шею венки из душистых трав. В Средневековой Европе будущей жене приходилось носить на себе лук и чеснок (читайте также: Какое платье выбрать на вторую свадьбу, чтобы брак был счастливым: приметы и традиции).

Позднее травы и овощи сменились благоухающими цветами, которые начали собирать в роскошные букеты. Но, на Филиппинах, невесты снова вернулись к средневековым традициям. Лук превратился в предмет роскоши, заменив букеты цветов на свадьбах (читайте также: 5 деталей образа, без которых корейская невеста не выйдет замуж — вы будете удивлены).

Причина в том, что цена на овощ поднялась до $13 за килограмм (910 рублей). С такими расценками стало дешевле покупать мясо, нежели вкусную добавку к блюдам.

Рестораны и кафе в стране начали вывешивают таблички, предупреждающие о том, что лука в блюдах ждать не стоит, и это при том, что он широко используется в местной кухне (читайте также: Продукты-убийцы, которые есть на каждой кухне — перестаньте их есть).

Самая странная свадебная традиция: этим предметом невесты на Филиппинах заменяют свадебный букет — угадаете, о чем речь?
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Причины нехватки овоща в стране — отсутствие холодильных хранилищ из-за пандемии, контрабанды и воздействия стихийных бедствий. Эксперты считают, что эта проблема носит временный характер, но люди уже стали искать выходы из положения.

Именно поэтому филиппинские невесты отдают предпочтение букетам из лука, нежели из экзотических цветов. Но многие еще и отмечают удобство использования овоща в качестве свадебного аксессуара. Ведь после церемонии его не надо будет выкидывать, а можно пустить на различные блюда и угостить ими гостей (читайте также: В чем выходили замуж в СССР: 15 свадебных платьев наших мам и бабушек, которые вызывают ностальгию).

Опрос

А вы бы хотели свадебный букет из лука?

  • Да, выглядит интересно
    %
  • Нет, я предпочитаю цветы
    %