В Нью-Йорке прошло модное шоу, которое одни называют самым артхаусным мероприятием года, а другие — самым вульгарным. Дизайнер Джоэль Альварес представил свой показ Black Tape Project.

Показ Black Tape Project
Показ Black Tape Project
Фото
Getty Images

Джоэль — не обычный модельер. Бикини-наряды для манекенщиц (и обычных девушек) он создает исключительно из скотча. Тейпирование — конек дизайнера, и он занимается этим много лет. Альвареса называют «королем клейкой ленты».

Американец кубинского происхождения в первом поколении, родившийся и выросший в Майами, рассказывал, что когда-то был беден, как церковная мышь. Но потом унаследовал от умершего деда ветхий дом, в котором нашел коробку со сбережениями предка. На них Джоэль рассчитался с долгами, купил профессиональную камеру и начал карьеру фотографа. Получалось у него хорошо — вскоре он начал работать с модным глянцем.

И вот как-то после одной из съемок модель попросила создать ей необычный образ из изоленты. Это стало первым опытом Альвареса в тейпировании, и с тех пор дизайнер просто загорелся этим.

Он совершенствовал навыки создания таких нарядов на моделях, обычных девушках, танцовщицах go-go и всех, кто соглашался на такие модные эксперименты. Так Джоэль стал пионером тейп-арта.

Сейчас он создает наряды для звезд и своих клиенток, устраивает модные показы (билет на такое шоу, кстати, стоит 999 долларов) и продает свою фирменную изоленту на собственном сайте.

Показ Black Tape Project
Показ Black Tape Project
Фото
Getty Images

Одни считают образы, которые получаются у Альвареса, невероятно пошлыми. Другие называют их «чистым искусством». Но нельзя не признать, что к делу Джоэль подходит с фантазией.

В каждом дизайне используются разные комбинации лент всевозможных форм, размеров и цветов для создания различных образов. Модельер дополняет их цепочками, бусинами и другими декоративными элементами (читайте также: Совесть потеряли! 30 откровенных микробикини звезд, в которых стыдно идти на пляж).

Правда, такое все равно решится примерить далеко не каждая девушка — даже для приватной фотосессии. А уж выйти в таком на подиум перед сотнями зрителей — нужно обладать немалой смелостью (читайте также: 10 голых платьев, которые не надела бы даже Белла Хадид).

Предлагаем посмотреть на наряды с последнего показа проекта Black Tape Project

+5