«Шляпа-абажур» и «бабушкино» платье: самую красивую внучку королевы одели в уродливый наряд
Фото
Legion Media

2 июня в Великобритании стартовали праздничные мероприятия, посвященные платиновому юбилею правления английской королевы. Десятки тысяч жителей Лондона вышли на улицы, чтобы принять участие в масштабных торжествах.

Празднества в честь монарших особ в Великобритании — важные события не только для самих именинников, но и для всех жителей Туманного Альбиона. Традиционно гуляния растягиваются на несколько дней. В это время для британцев устраивают бесплатные концерты и ярмарки, члены королевской семьи посещают скачки и приемы, а венчает недельные гуляния большой парад. Начинается чествование королевы с традиционного пушечного салюта и пролета самолетов (в этом году их было ровно 70).

Поздравить Елизавету II с юбилеем приехали и члены королевской семьи.
Кейт Миддлтон вместе с детьми блистала в белоснежном наряде, затмив многих монарших персон (читайте также: «Белоснежная» Кейт Миддлтон и «голая» Меган Маркл: как прошла первая встреча герцогинь после череды скандалов).

А вот Меган Маркл и принц Гарри на балконе замечены не были, а все потому, что они больше не выполняют обязанности членов королевской семьи. Зато они привезли с собой на празднования детей, Арчи и Лилибет. Последняя наконец смогла впервые повидаться с бабушкой, в честь которой ее назвали.

На мероприятии были замечены и другие внуки Елизаветы. Особое внимание привлекла 18-летняя Луиза. Леди Луиза Виндзор — первый ребенок принца Эдварда (третьего сына королевы и принца Филиппа) и Софи Уэссекской, младшая внучка королевы Елизаветы II.

Луиза Виндзор с родителями и братом
Луиза Виндзор с родителями и братом
Фото
Legion Media

Для торжественного выхода на балкон Букингемского дворца любимая внучка королевы выбрала укороченный жакет нежно-розового цвета, акцентное платье с цветочным принтом и бежевую шляпку с интересным декором. Наряд получил неоднозначную оценку аудитории. Многие нашли платье принцессы старомодным и неподходящим для торжественного выхода, а шляпку Луизы многие сравнили с абажуром. Это не первый случай, когда монаршие особы выбирают странные сочетания в одежде.

 
Впереди нас ждут еще три дня масштабных празднований, а завершится юбилейная неделя парадом с участием 10 тысяч человек, среди которых ожидаются и знаменитости. Торжественное шествие начнется под звон колоколов Вестминстерского аббатства, откуда люди проследуют до Букингемского дворца.