Швейцарский предсказатель Парацельс о России: «Московия станет душой и центром мира»
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Один из самых известных предсказателей и магов Средневековья — Ауреол Теофраст Парацельс — известен своими предсказаниями, а еще большую популярность ему принесло создание так называемого философского камня. В книге «100 величайших пророчеств» упоминается глава о Парацельсе, который прожил в России несколько лет, до рождения Ивана Грозного. (читайте также: Сакральный год Змеи: почему 2025 год будет поворотным в России и как изменится вся страна)

По словам мистика, Россия несет в себе особую миссию, которая другим народам неподвластна.

»…Московия возвысится над всеми государствами. Не рукой, но душой она спасет мир».(Пророчество Парацельса)


Швейцарский предсказатель Парацельс о России: «Московия станет душой и центром мира»
Парацельс
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Парацельс не был кабинетным ученым — его можно смело назвать алхимиком. Он был уверен, что истинные знания обретаются не в университетах, а через прямой контакт с носителями мудрости. Именно поэтому в 1516 году молодой ученый из Швейцарии Ауреол Теофраст Бомбаст отправляется в грандиозное путешествие по миру.

Парацельс путешествовал по придунайским странам и посетил Италию, где служил военным хирургом в имперской армии и принял участие во множестве военных экспедиций того времени. В своих странствиях он собрал много полезных сведений, причём не только от врачей, хирургов и алхимиков, но и общаясь с палачами, цирюльниками, пастухами, повитухами и предсказателями. В итоге путешествие приводит его в Константинополь, а затем на Русь, во дворец Василия III. Не исключено, что швейцарец прибыл в Москву из Константинополя в составе группы греческих или итальянских специалистов — инженеров, архитекторов, медиков.

Проживая в России и наблюдая за народом, Парацельс пришел к выводу — у населения Руси есть особая миссия, о которой он писал, как о спасительной. (читайте также «Самые тяжелые годы Великой мутации»: астролог рассказал, что даст Сатурн в Рыбах с марта 2023 по 2026 год — подготовьтесь)

Швейцарский предсказатель Парацельс о России: «Московия станет душой и центром мира»
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

«Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и огромный расцвет. В этой самой стране гипербореев, о которой никто никогда не думал как о стране, в которой может случиться что-то великое, над униженными и отринутыми воссияет Великий Крест…, воссияет Божественный Свет с горы гипербореев, и его увидят все жители Земли».