Скандал месяца: семейный психолог Сатья Дас ударил женщину по голове — это вас шокирует

Вчера, 12 февраля, произошел скандал, который обсуждает весь Интернет — психолог Сатья Дас, известный своим ведическим подходом к тематике семейной жизни, ударил одну из слушательниц его семинара.

Речь идет о лекциях Сатьи в Нижнем Новгороде, цена на которые начинается от 2 тысяч рублей. Девушка спорила с психологом и вела себя достаточно вызывающе, провоцируя его на полемику. Но вместо профессионально выверенного ответа она получила удар сумкой по голове. Мужчина схватил ее аксессуар и со всей силы обрушил на спорщицу — ей повезло, что кто-то из слушателей сдержал Сатью.

«На воскресном семинаре вышел инцидент: Сатья не выдержал и ударил экзальтированную даму её же сумкой по голове и ударил бы ещё, если его не подвинули бы в сторону. Чтобы втащить девушке, которая, к тому же пришла на вечер с мужчиной, лектору понадобилось пять минут. Она кричала с места, отвечала едкой репликой на его замечания. Была попытка её вывести, к слову, её мужчина вышел в холл и ждал. Стоял за дверью и слушал, как его женщину называет сумасшедшей весь зал. Высокая семейная психология была продемонстрирована новгородской публике нынче.» (слушательница лекции Анна Попова в своих социальных сетях)

Свидетели происшествия отмечают, что причиной конфликта послужили провокации со стороны женщины. При этом сам Сатья Дас во время своих выступлений и видео на YouTube утверждал, что ударившему женщину «не может быть оправданий».

На самом деле в правильной семье мужчина всегда управляет, не возвышаясь до положения хозяина, а женщина всегда подчиняется, не опускаясь до положения рабыни. (Сатья Дас)