Выйти замуж за шейха — сказка для многих. Кажется со стороны, что эти женщины очень счастливы, ведь они с ног до головы усыпаны вниманием мужа и нескончаемыми драгоценностями. Но увы, это совершенно не так.

Чаще всего такие отношения заканчиваются в лучшем случае разводом, а в худшем — смертью.

Кассия Галланио
Кассия Галланио
Фото
Соцсети

Ярким примером последнего является история любви принца и принцессы Катара. Кассия Галланио более 20 лет прожила с Абдельазизом бен Халифой Аль Тани, которому она подарила трех дочерей. Все было хорошо, пока супруга не узнала — принц изнасиловал одну из дочек. Недолго думая, Кассия подала на развод и начала судиться за опеку над детьми. Это дело она проиграла и девочки переехали к отцу-извергу.

Не сумевшая справиться с горем Галланио начала искать утешение в алкоголе и запрещенных препаратах, а 1 июня 2022 года тело бывшей принцессы Катара нашли в доме в Испании (подробнее: Загадочная смерть принцессы Катара: подробности выясняет следствие).

Мухаммад V и Оксана Воеводина

Мухаммад V и Оксана Воеводина
Мухаммад V и Оксана Воеводина
Фото
Соцсети

Экс-король Малайзии Мухаммад V и победительница конкурса «Мисс Москва-2015» познакомились в 2017 году на мероприятии ювелирного дома в Европе. Отношения пары развивались настолько стремительно, что уже через год они поженились. Сначала — в исламских традициях, а после — в российских.

Первые слухи о разногласиях между королем и моделью появились еще после их свадьбы, но все они опровергались официальными представителями. в 2019 году Оксана родила Мухаммаду V сына Леона, но даже ребенок не смог сдержать разваливавшийся брак. В том же году пара начала бракоразводный процесс в ходе которого Воеводина запросила 32,7 тысячи долларов (2 013 666 рублей) на содержание ребенка ежемесячно и особняк за 11 миллионов долларов (677 380 000 рублей).

Мохаммед бин Рашид аль-Мактум и Хайя бинт аль-Хуссейн

Хайя бинт аль-Хуссейн и Мохаммед бин Рашид аль-Мактум
Хайя бинт аль-Хуссейн и Мохаммед бин Рашид аль-Мактум
Фото
Legion Media

Любовная история принцессы Иордании и правителя Дубая началась в 2004 году. Тогда пара поженилась, а в 2007 году у них родилась дочь, а через шесть лет на свет появился и сын. Все в браке было хорошо до того момента, пока ревнивый супруг не заподозрил ее в романе с телохранителем.

В 2019 году Хайя вместе с детьми бежала сначала в Германию, а после в Великобританию из-за страха расправы. В Лондоне она начала бракоразводный процесс с супругом, который стал самым дорогим за всю историю. Помимо 40 миллионов долларов, которые Хайя взяла с собой, Мохаммед бин Рашид аль-Мактум выплатил ей 730 миллионов и ежегодно должен выплачивать по 1,1 миллиарду долларов на детей до их совершеннолетия.

Аль-Валид ибн Талал и Амира ат-Тавиль

Амира ат-Тавиль
Амира ат-Тавиль
Фото
Legion Media

Амира познакомилась со своим будущим мужем в 18 лет, когда брала у него интервью для школьной газеты. Любовь возникла сразу и никого из пары не смущала разница в 28 лет. Брак начал рушиться, как сообщают зарубежные СМИ, когда Амире запретили рожать, как третьей жене Аль-Валида ибн Талала.

После развода экс-принцесса Саудовской Аравии смогла обрести счастье в новых отношениях. Женщина в 2018 году вышла замуж за миллиардера Халифа бин Бутти аль Мухаири.