Майкл Джексон, ушедший из жизни в 2009 году, известен не только как поп-король, прославившийся на весь мир, но и как ярый фанат пластической хирургии.

Джанет Джексон
Джанет Джексон
Фото
Legion Media

Первой его операцией стала ринопластика, причем, по медицинским показаниям — певец сломал нос во время танцевальной репетиции. Но потом его внешность менялась все сильнее.

На пике популярности Джексон превратился в куклу, сменив даже цвет кожи. В разное время хирурги-эксперты утверждали, что он сделал не меньше десятка операций по изменению формы губ, скул, подбородка, разреза глаз. В последние два года жизни Майкл почти не появлялся на людях без маски, закрывающей нос — многие были уверены, что он просто разрушился из-за множества ринопластик.

А теперь по его стопам, кажется, пошла самая известная сестра — Джанет Джексон. Когда она вышла на красную дорожку во время ежегодного Bal de la Rose (Бала роз), поклонники удивились, как она изменилась.

Во-первых, Джанет явно не выглядит на свои 56 лет. И, возможно, причиной тому не только генетика, но еще и сделанная умелым специалистом подтяжка лица.

Во-вторых, нос Джексон стал намного тоньше, чем был, а разрез глаз немного поменялся. Кожа тоже стала светлее — хотя, возможно, это просто тональное средство. В любом случае, интернет-пользователи заметили, что она приобретает пугающее сходство с покойным братом.

Джанет Джексон
Джанет Джексон
Фото
Legion Media
Майкл Джексон
Майкл Джексон
Фото
Legion Media
Джанет Джексон
Джанет Джексон
Фото
Legion Media

Напомним, Джанет не раз признавалась, что после 50-летнего юбилея жизнь у ней только началась. Она успела родить ребенка и развестись с мужем — катарским миллионером Виссамом Аль-Маной (подробнее: 50-летняя Джанет Джексон родила мужу-миллиардеру сына).

Кстати, во время беременности и после рождения сына Джанет Джексон набрала лишний вес. Однако сейчас певицу сложно назвать пышкой: ей удалось похудеть более чем на 50 килограммов.

Похоже, ко всем прочим изменениям теперь прибавились еще и пластические операции. Главное, чтобы Джанет не увлекалась ими так же сильно, как ее знаменитый брат.