Вчера, 11 сентября, прошла церемония закрытия Венецианского кинофестиваля. Знаменитости последний раз в этом году прошлись по красной дорожке, надев свои лучшие наряды.

Пенелопа Крус, фото, Венецианский фестиваль
Пенелопа Крус на красной дорожке
Фото
Getty Images

47-летняя Пенелопа Крус получила кубок Вольпи за лучшую женскую роль в фильме «Параллельные матери». Поклонники знаменитости искренне радовались за нее, но их смутил наряд актрисы.

Крус для выхода на красную дорожку выбрала серебристое платье с заниженной талией и открытыми плечами. Такой фасон обычно не подходит низкорослым девушкам вроде Пенелопы, а заниженная линия талии на платье сделала звезду еще более приземистой. Актриса решила не перегружать и без того сложный образ аксессуарами, Крус выбрала сережки с крупными камнями и кольцо в тон платью, в руках у нее был аккуратный клатч.

Фанаты, обсуждая наряд знаменитости, заметили, что такие платья обычно изображают маленькие девочки на своих рисунках. Но даже такой наряд актриса смогла достойно представить на красной дорожке.

Пенелопа Крус, фото, Венецианский фестиваль
Пенелопа Крус на красной дорожке Венецианского фестиваля
Фото
Getty Images

«Стилиста на колбасу», «Я в детстве именно такие всем принцессам рисовала», — писали в комментариях фанаты.

Пенелопа Крус, фото, Венецианский фестиваль, награда
Комментарии поклонников
Фото
@gossipofff
Пенелопа Крус надела на красную дорожку неудачный наряд
Комментарии поклонников
Фото
@gossipofff

Этот кинофестиваль многим запомнится триумфальным выходом Дженнифер Лопес и ее бойфренда Бена Аффлека. Звездная пара поразила роскошными нарядами, они не спеша прогуливались по красной дорожке, мило держались за руки и в конце страстно поцеловались на камеру.