Казалось, что Ванга знала о других людях абсолютно все, но о себе — ничего.

Неизвестные жуткие предсказания Ванги

Ванга

Фото
Кадр из передачи о ясновидящей

При жизни ясновидящей к ней за помощью обращались абсолютно разные люди: от рядовых граждан до первых лиц государств. Ванга делала глубоки прогнозы на жизнь людей, рассказывая о них абсолютно все, но о ней общественности было известно не так много (читайте также: «Правители будут свергнуты»: кум Ванги назвал дату, которая станет переломной в 2023 году).

До сих пор остается загадкой, как именно ослепла Ванга. Ведь до 12 лет девочка была зрячей. По одной из версий ее унес смерч, а когда ее нашли на окраине города — глаза Ванги были забиты песком. У семьи провидицы не было денег на операцию, поэтому через четыре года она окончательно ослепла (читайте также: 10 фото тату-мастера, которая ослепла после наколки на глазах).

Достоверность этой информации решила проверить журналистка из Болгарии Святослава Тодоркова. Она выяснила, что в 20-х годах прошлого века в районе Ново-Села, где проживала Ванга, никаких смерчей не было. Но в то же время открылась страшная тайна, которую ясновидящая скрывала всю свою жизнь.

Согласно полицейскому рапорту, в 1923-м местные жители обнаружили на окраине общины изнасилованную девочку, которой преступники выкололи глаза (читайте также: Родной отец казнил ее мать: трагедия одной из самых великих королев в истории).

«Страшное происшествие: она была похищена, изнасилована, жестоко избита и искалечена! После того, как Вангу нашли, ее бабушка обмотала, окутала простыней, отнесла на Чудинское озеро со льдом и окунула в воду. После процедуры Ванга „ожила“», — рассказывала Святослава.

как сложилась судьба детей Ванги
Фото
Кадр из сериала «Вангелия»

Это происшествие могло стать и причиной того, что провидица не могла иметь детей. Для нее это, кстати, было большой трагедией. Ванга хотела быть матерью, но так и не смогла (читайте также: Бесплодие: неочевидные причины и способы лечения, о которых знают не все).