Ханг Миоку
Ханг Миоку
Фото
Социальные сети

59-летняя Ханг Миоку в Южной Корее 80-х годов считалась одной из самых привлекательных женщин. В те годы женщина была известной моделью и снималась для многих корейских брендов.

Но все начало меняться, когда женщине исполнилось 28 лет. Тогда она впервые легла под нож для изменения своей внешности. После Ханг переехала в Японию, и уже на новом месте снова обратилась за помощью к хирургам.

Ханг Миоку
Ханг Миоку
Фото
Социальные сети

Довольно быстро Миоку начала ощущать зависимость от пластики, ей хотелось снова и снова улучшать свою внешность. Ее главной идеей была иметь безупречные черты лица и очень гладкую кожу. Но в определенный момент врачи начали отказывать женщине в новых операциях из-за больших рисков.

По идее, предупреждения хирургов должны были остановить Миоку, но это не произошло. Женщина начала самолично вводить в кожу силикон, который покупала на черном рынке.

Сначала средств на его покупку Ханг хватало, но с каждым новым вмешательством рекламодателей становилось все меньше, а журналы отказывали модели в съемках. Так Миоку осталась без средств к существованию, а вместе с этим — и без уколов красоты (читайте также: Как сейчас выглядели бы звезды, отказавшись от пластики — вы будете удивлены).

Но она нашла выход. Зависимость кореянки от уколов достигла уже таких масштабов, что она начала вводить себе под кожу… растительное масло. Из-за этого лицо Миоку раздуло, вся кожа покрылась шрамами и шелушениями.

Ханг Миоку
Ханг Миоку
Фото
Социальные сети

Уже ни о какой красоте и речи не могло идти. Внешность Ханг изменилась настолько, что ее не смогли узнать даже родители. Тогда-то они и пришли к выводу — дочь нужно срочно спасать!

Всем миром собрали определенное количество денег. И Ханг снова оказалась на хирургическом столе, только в этот раз, чтобы вывести из организма все то, что она успела туда «заколоть». Доктора провели целых 10 операций! Во время первой хирурги удалили 60 граммов силикона, масла и других посторонних веществ из ее лица и 200 граммов из шеи (читайте также: Женщина вколола в губы овечий жир и спровоцировала их рост на 12 лет).

Ханг Миоку
Ханг Миоку
Фото
Социальные сети

Конечно восстановить лицо экс-модели не удалось, зато врачи смогли уменьшить его объемы.

После всего того, что с Ханг произошло, она начала жалеть о том, что она с собой сделала. Но прошлого не вернуть. В следующем году ей исполнится 60 лет. Сейчас Миоку уже не мечтает о славе. Она живет обычной жизнью с новой внешностью и работает в простом супермаркете.

5 звезд, которые разрушили свою карьеру неудачной пластикой

+2