Твори добро: в России прошла первая благотворительная регата для медиков
Фото
Димитриади Евгения

Благотворительная регата стала первой из трех в серии гонок. Впереди участников ждет еще два этапа — в июле и сентябре. Команды будут бороться за «Кубок медика», который получит лучшая из них по результатам сезона.

Участие в гонке приняли 13 команд, в состав которых вошли главные врачи московских больниц и поликлиник — всего 42 человека. Первое место заняла команда «Starboard» ГБУЗ Городской клинической больницы № 13, второе — «Первоградцы» Городской клинической больницы № 1 имени Н. И. Пирогова. Третьей к финишу пришла команда «Отморозовки» ГБУЗ Морозовской детской городской клинической больницы ДЗМ.
«В минувшие выходные мы провели первую гонку в рамках медицинской регаты. Ажиотаж и проявленный интерес медиков доказывают, что коллеги готовы бороться с профессиональным выгоранием при помощи спорта и активности на природе. У фонда появилось больше единомышленников, которые готовы сплотиться, если кому-то из коллег нужна помощь», — комментирует Алексей Безымянный, учредитель фонда «ВБлагодарность».

Участники насладились атмосферой соревнований и получили яркие эмоции от незабываемых приключений. Взрослые соревновались на спортивных яхтах классов MX700. Наравне со взрослыми в соревнованиях приняли участие дети от 14 лет. Во время регаты медики и их дети освоили теоретические знания и практические умения, получили уверенность в своих силах, опыт командного взаимодействия и спортивного соперничества.

Регата для взрослых прошла под руководством спортсменов сборной России по парусному спорту. Начинающих яхтсменов обучала Мария Фролова — мастер спорта, победитель первенств России.

Для юных гостей прошли эстафеты, связанные с парусным спортом, а также мастер-классы по вязанию морских узлов.