14 января ушла из жизни Инна Чурикова — легендарная советская и российская актриса, чьи роли покорили сердца миллионов зрителей.

Инна Чурикова: фото
Инна Чурикова
Фото
Legion Media

О ее смерти сообщил директор театра «Ленком Марка Захарова» Марк Варшавер.

«Ушла из жизни Инна Михайловна Чурикова, это случилось полчаса назад в больнице», — рассказал он ТАСС.

Озвучивать причину трагедии Марк не стал. Прощание с великой звездой пройдет 17 января в родном театре «Ленком».

В последнее время у Инны Михайловны часто были проблемы со здоровьем, однако знали о них только близкие люди. Известно, что летом на одной из репетиций в театре актриса споткнулась на сцене: после неудачного падения она получила травмы и сломала несколько ребер. Инна попала в больницу и от нее долго не было никаких новостей.

Супруг Инны Глеб Панфилов утверждал, что поклонникам переживать не стоит (читайте также: Звездные пары, которые отметили золотую свадьбу). Худшее уже было позади, а теперь Чурикова просто находится на плановом обследовании. Из-за постоянной работы и плотного графика актриса мало заботилась о своем самочувствии, но тогда наконец поняла, что серьезный вопрос откладывать не стоит.

Инна Чурикова: фото
Инна Чурикова
Фото
Legion Media

Специалисты посоветовали Инне Михайловне относиться к себе бережнее и не выходить на сцену. И это стало для артистки серьезным переживанием: ей хотелось не пропускать спектакли и поскорее вернуться к зрителям. Однако время шло, а ситуация оставалась прежней: фанаты переживали, что их любимица решила навсегда уйти из профессии.

То, что у Инны были серьезные проблемы со здоровьем, близкие звезды не афишировали. В сердцах поклонников актриса навсегда останется невероятно талантливой женщиной, запомнившейся по ролям в культовых советских фильмах — «Тот самый Мюнхгаузен», «Морозко», «Ширли-мырли», «Курьер» и других (читайте также: Легендарная Инна Чурикова: какой ее знают близкие).

Предлагаем вспомнить, как выглядела Инна Чурикова в молодости:

+9