По сравнению с 2021-м, когда премия вручалась исполнителям сразу за два года из-за коронавирусной инфекции, сейчас она прошла в традиционном формате. Гостями вечера стали все самые знаковые персоны.

Николай Басков и Любовь Успенская
Николай Басков и Любовь Успенская
Фото
Пресс-служба

На сцене государственного Кремлевского дворца появилась пара Любови Успенской и Николая Баскова. Певцы исполнили песню «Большая любовь».

Музыка шансона для меня — это музыка русской души. Песни, которые звучат на «Радио Шансон» — это песни о чувствах и переживаниях», — рассказал Николай Басков за кулисами.

Для своего выступления Николай выбрал темно-синий бархатный костюм с черной рубашкой, а вот образ Любови удивил многих. Певица надела черное бархатное платье буквально с декольте до пупка и высоким вырезом на бедре (читай также: Васильев назвал 5 правил, которые помогут выглядеть стильно весной в любом возрасте). Ярким акцентом в образе стало колье в виде змеи, усыпанное бриллиантами.

Слава
Слава
Фото
Пресс-служба

Слава уже не первый раз удивляет поклонников своими образами (читай также: Успенская в корсете, Слава — в свадебном платье: как прошла премия «Шансон года 2020/21»). В этот раз певица надела обтягивающее платье, полностью усыпанное серебристыми пайетками. Поверх него артистка надела черный корсет и черные длинные бусы. Финальным штрихом образа стала черная шляпа с большими полями.

Больше звездных гостей премии «Шансон года 2022» смотрите в фотогалерее

+29