Ричард Гир не раз признавался одним из самых желанных и сексуальных мужчин в мире.

Ричард Гир и Алехандра Сильва
Ричард Гир и Алехандра Сильва
Фото
Legion Media

Романов у актера было не счесть, хотя многие из них — особенно ранние — он предпочитал, как истинный джентльмен, не афишировать. Впервые Гир женился, когда ему было 42 года. Избранницей стала Синди Кроуфорд — в то время супермодели было всего 25 лет (подробнее: Почему Ричард Гир бросил Синди Кроуфорд).

Второй женой Гира стала актриса Кэри Лоуэлл, игравшая девушку Бонда в знаменитом фильме «Лицензия на убийство». Но и этот брак закончился разрывом.

Третья жена актера оказалась младше него более чем на 30 лет. Ричард влюбился в знойную красавицу Алехандру Сильву. Бывшая модель, публицистка, дочь вице-президента футбольного клуба «Реал Мадрид» на момент знакомства с Гиром вела жизнь светской львицы и жила, в основном, на деньги отца и щедрые алименты бывшего мужа, бизнесмена Гованда Фридланда, сына американского магната Роберта Фридланда.

В мае 2018 года пара поженилась. «Я самый счастливый человек во всей Вселенной! Даже не представляю, как это могло получиться. Алехандра красивая, умная, чувственная, веселая… А еще и испанка! Это земля царей и королев, Сервантеса и Бунюэля… Она непревзойденная!», — говорил Гир.

Алехандра вторила супругу, заявляя, что «умирает от любви» к своему мужу.

За 4 года брака Алехандра подарила Гиру двоих детей-погодков. Младший ребенок у пары родился, когда Гиру исполнилось 70 лет.

Сейчас Ричарду 72. Они с Алехандрой давно не выходили вместе в свет, и поклонники уже почти забыли, как выглядит эта пара на красных дорожках. А сейчас появился шанс вспомнить. Гир и Сильва вместе появились на  гала-концерте City Harvest Red Supper Club Gala 2022. И что бы ни говорили они о том, что разница в в возрасте для них не играет никакой роли, сейчас пропасть в годах все больше заметна. По крайней мере, по внешнему виду. Для Гира годы берут свое, хотя он выглядит очень импозантным и энергичным. А Алехандра выглядит, как его дочь, если не как внучка.

Ричард Гир и Алехандра Сильва
Ричард Гир и Алехандра Сильва
Фото
Legion Media
Ричард Гир и Алехандра Сильва
Ричард Гир и Алехандра Сильва
Фото
Legion Media

А вот как выглядят другие звездные пары с большой разницей в возрасте

+13