В Узбекистане жених прилюдно ударил невесту на свадьбе
Фото
Legion Media

По Сети разошлось видео, на котором молодожены под веселую музыку разрывают узелки из ленточек — игра милая и безобидная, совершенно не травмоопасная. Травмоопасны, как оказалось, последствия. Девушка опережает жениха, победно поднимает руку и улыбается. На ней пышное, блестящее, белое платье, черные волосы уложены в прическу, она выглядит счастливой, ей весело.

Но радость от победы длится недолго. Молодой человек размахивается и с силой бьет любимую невесту по затылку, она едва не падает на стоящую рядом родственницу.

Гости, которые только что смеялись и аплодировали победительнице, замолкают. Девушке помогают спуститься со сцены, но жениху даже не делают замечания, он остается рядом с улыбающимся другом, выглядит грозно и неприступно.

На ситуацию обратили внимание российские знаменитости. Ксения Собчак ограничилась коротким комментарием: «В Узбекистане жених ударил по голове невесту за то, что она обыграла его в свадебном конкурсе. Вот это у нее семейная жизнь начинается».

Актриса Екатерина Волкова отреагировала более развернуто и эмоционально: она с негодованием предположила, что семейная жизнь девушки будет еще хуже: «Свадьба в Узбекистане. Да не важно, где. Важно, что если мужчина не боится полного зала гостей, что же происходит за закрытыми дверями? Он ударил невесту за то, что та обыграла его в конкурсе. Это нормально вообще? Как же я зла, что такое происходит! Что никто не защитил девушку. Что никто не объяснил этому подонку в детстве, что драться нехорошо».

Подписчики актрисы выразили надежду, что свадьба после этого случая сорвалась.

Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
Фото
Социальные сети

Кроме того, Волкова обратилась ко всем сторонникам домашнего насилия, назвав их «моральными уродами» и сказав, что бить жен, детей, мужей ненормально, и это повод обратиться к специалисту.

Телеведущую Ксению Бородину тоже возмутило безразличие публики, беззащитность невесты: «Какой адский ад, я каждый раз, когда такое вижу, просто не пойму, где братья, отцы этих девочек. Почему они в этот момент не дают люлей этим „женихам“, которые так себя ведут?! Кошмар».